Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Служение со властью




Когда Иисус проповедовал, люди поражались Его словам. Они были ясны и могущественны.

И дивились Учению Его, ибо слово Его было со властью (Луки 4:32).

Каждому из нас дан вызов - принять слова нашего Господа такими, как Он изрек их, и начать то служение, которое Он повелел нам исполнять.

Мы постоянно говорим людям, что они не должны смотреть на нас. Мы гарантируем, что если они ожидают помощи от нас, они будут разочарованы. Мы заявляем, что у нас нет ничего.

Мы обращаемся к людям со словами: «Нам нечего предложить вам».

Но Петр утверждал прямо противоположное. Он сказал: Взгляни на нас. Что имею, то даю тебе (Деяния 3:4,6). Возможно, результаты нашего служения другие потому, что мы относимся к себе иначе?

После того, как Петр сказал хромому встать и ходить во имя Иисуса, он объяснил в Деяниях 3:12,13, что сила воскресшего Христа совершила чудо. Но сила, которая была в Петре, обещана каждому верующему согласно Деяниям 2:39.

Взгляни на нас

В наши дни люди считают, что Петр мог сказать: Взгляни на нас, но если мы будем говорить так же, это будет высокомерием.

Однако истина заключается в том, что верующие в наши дни имеют ту же силу и власть, что и Петр. Каждый верующий и сейчас может делать то же, что делали верующие в прошлом, повинуясь словам Иисуса сейчас так же, как они повиновались им в прошлом.

Поскольку мы наполнены той же силой, мы также можем говорить: Что имею, то даю тебе, и видеть, как хромые и больные будут исцеляться.

Воскресший из мертвых Илия?

Когда Ирод услышал о чудесах, совесть стала обличать его, потому что он обезглавил Иоанна Крестителя. Он недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мертвых; другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес (Луки 9:7,8).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных