Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И условия их предоставления организаторам




 

4.1. Участники высылают материалы координатору Конкурса Ирине Владимировне Никиенко по электронному адресу inikienko@yandex.ru. Вложение должно содержать 2 файла в формате DOC:

  • конкурсную работу (внутри файла: фамилия и имя автора, название и текст работы; название файла: фамилия автора, нижнее подчеркивание, название рецензии, например: Иванов_Время жестоких чудес);
  • информационную справку (внутри файла: таблица с данными об авторе и работе, см. п. 4.6 настоящего положения; название файла: фамилия автора, нижнее подчеркивание, «инфо», например: Иванов_инфо).

 

4.2. Объектом рецензирования должно быть произведение (книга) на русском языке (или в русском переводе).

 

4.3. Рекомендуемый объем конкурсной работы – от 2000 до 4000 знаков с пробелами. Работы, существенно выходящие за пределы указанного интервала, к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

 

4.4. Техническое оформление конкурсной работы должно обеспечивать ее удобочитаемость и эстетичность. Набор должен быть ориентирован на книжный формат (с одинаковым абзацным отступом и междустрочным интервалом на всем протяжении текста, с выравниванием по ширине в основном тексте и по центру в заголовке, с вертикальным пробелом между заголовком и текстом, с продуманной системой шрифтовых выделений и т. п.). В тексте не должно быть большого количества опечаток (включая лишние и недостающие пробелы). Работы, оформленные с грубыми нарушениями технических норм, к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

 

4.5. Текст конкурсной работы должен соответствовать нормам современного русского языка. Работы со значительным количеством орфографических, пунктуационных, грамматических, речевых ошибок к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

 

4.6. Информационная справка оформляется в виде таблицы по предлагаемому ниже образцу:

 

1. Фамилия и имя участника Иванов Иван
2. Место учебы (полное официальное наименование учебного учреждения по Уставу с обязательным указанием населенного пункта), класс или курс Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Томска, 6 класс
3. Номинация Тряхнем стариной
4. Название рецензии Время жестоких чудес
5. Автор и название рецензируемого произведение (книги) или рецензируемых произведений (книг) Станислав Лем, «Солярис»
6. Фамилия, имя, отчество, место работы (полное официальное наименование учебного учреждения по Уставу с обязательным указанием населенного пункта) и должность педагога-руководителя (педагогов-руководителей: учителей литературы, руководителей журналистского кружка и др.) Петров Петр Петрович, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» № 1 г. Томска, учитель литературы

 

Строки с 1 по 5 заполняются обязательно, 6 – при наличии педагогического сопровождения.

 

4.7. Авторское право на созданные в рамках Конкурса работы сохраняется за их авторами. Организаторы оставляют за собой право использовать поступившие в их распоряжение работы целиком или частично в своих информационно-образовательных, методических, научных целях, в частности публиковать на официальных сайтах организаторов (http://lib.tomsk.ru, http://gimnaziya18.tomsk.ru), на их страницах в социальных сетях (https://vk.com/pushkinka и др.) и на сайте готовящегося к открытию виртуального музея Виктора Колупаева.

 

4.8. Авторы несут всю полноту ответственности за содержание творческих работ. Организаторы Конкурса не несут ответственности перед авторами и / или третьими лицами и организациями за возможное размещение работ на других интернет-ресурсах в результате их копирования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных