Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сложные программируемые логические устройства. Обобщенная структура ПЛИС типа CPLD.




CPLD — микросхемы высокого уровня интеграции, основными частями которых являются:

- PAL(GAL) – подобные функциональные блоки,

- система коммутации, позволяющая объединить функциональные блоки в единое устройство,

- блоки ввода-вывода (БВВ),

CPLD за счёт PAL-подобной структуры идеально подходят для реализации сложных счётчиков, высокоскоростных дешифраторов адресных шин большой разрядности, коммутации-мультиплексирования потоков данных и построения разнообразных конечных автоматов. Они применяются в качестве периферии к стандартным микроконтроллерам и микропроцессорам.

Все составные части CPLD программируются. Обобщенная структура CPLD показана на рисунке.

Через ФБ (FB) обозначены функциональные блоки, число которых N зависит от уровня интеграции микросхемы. В каждом ФБ имеется п макроячеек МЯ. Функциональные блоки получают входные сигналы от программируемой матрицы соединений ПМС. Число таких сигналов т. Выходные сигналы ФБ поступают как в ПМС, так и в блоки ввода/вывода CPLD (БВВ). ПМС обеспечивает полную коммутируемость функциональных блоков, т. е. возможность подавать сигналы с любого их выхода на любой вход. Блоки ввода/вывода связаны с внешними двунаправленными выводами I/O, которые, в зависимости от программирования, могут быть использованы как входы или как выходы. Три нижних вывода либо специализируются для подачи на матрицу функциональных блоков сигналов GCK (Global Clocks) глобального тактирования, сигналов GSR (Global Set/Reset) глобальной установки/сброса и сигналов GTS (Global 3-state Control) глобального управления третьим состоянием выходных буферов, либо эти же выводы могут быть использованы для операций ввода/вывода.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных