Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рассказывание историй





История не должна быть очень впечатляющей. На самом деле, лучше, если она будет не слишком удивительной, т.к. вы не хотите, чтобы цель думала, что вы пытаетесь произвести на нее впечатление. Пока история забавна, интересна и, самое главное, удерживает внимание ее группы, она будет работать. Истории являются наиболее подходящими, если они, по крайней мере, частично правдивы и основаны на событиях из вашей собственной жизни.

Убийство Ганди

- Вы знали, что Ганди был адвокатом?

- Я не знал это.

- Вы знали, что он жил в Англии?

- Я не знал это.

- Вы знали, что его повесили?

Махатма «Шлон» Ганди.



Передавая черты, которые щелкают ее выключателями привлекательности, не делая эту передачу очевидной, вы демонстрируете более высокую ценность и производите привлекательность. Например, в истории можно щелкнуть и «лидером мужчин» и «защитником любимых», добавляя что-то на вроде этого: «...и я сказал ему, что у меня нет выбора, это моя младшая сестра. Он просто запрыгнул в машину и уехал. Потому, что, вы знаете, мои друзья за меня на 100% и я за них на 100%, вот так вот...». Аналогично можно щелкать и другими выключателями (например, предварительного выбора).

Полезно говорить истории на стадии pickup: чем короче история, тем раньше вы можете использовать ее в СЭТе.

Опишите с чувством ваши эмоции. Рассказывая истории, мужчины склонны сосредотачиваться на фактах, тогда как женщины ищут чувства и эмоции, вызванных опытом. Стройте ваш рассказ с учетом этого. Пример:

 

Плохо: Этот парень захватил меня за задницу. Вы можете в это поверить? Я был похож на идиота.

Хорошо: И тут я почувствовал сильную руку на своей попе, которая гладила ее, а затем крепко сжала. Я развернулся, и увидел этого мужика с длинными усами, подкрученными вверх, который пошло улыбнулся мне и подмигнул. Все девушки начали надо мной смеяться. Я никогда не чувствовал себя на столько…удивленным и сбитым с толку, как тогда!

 

Обратите внимание, как эта часть истории передает эмоции удивления и затруднения, обе из которых важны в истории. Три или четыре части истории, соединенных вместе, могут заставить слушателя пережить это небольшое эмоциональное приключение. Мастерски преподнесенная история - это DHV.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных