Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разберитесь, чего вы хотите




В течение многих лет я никак не могла наладить работу офиса. Все мои секретари не столько помогали, сколько становились источниками проблем. В конце концов я решила, что это какая-то кара лично для меня — ежедневно разбираться с хаосом в делах. Но однажды я поняла: все люди, которых я брала на работу, были неуверенными в себе, неуравновешенными и, по правде говоря, просто не способными оказать мне необходимые услуги. Я тратила так много времени на то, чтобы помогать им, и не замечала, что мне они помочь не могут. В конце концов случилось то, что должно было случиться. Моя секретарша открыла мой компьютер, украла рукопись, над которой я тогда работала, и опубликовала ее в журнале под собственным именем. Слава Богу, я обнаружила обман.

Меня обокрали, предали, я была вне себя от гнева и выгнала ее. Но тот случай помог мне понять, что я сама создала такую ситуацию. Ведь я сама уговорила ее стать моей ассистенткой, женщина согласилась с неохотой. Она не хотела заниматься своей работой. Ей нравилось то, что делаю я. Я не обратила на это внимания, и что самое главное, я снова проигнорировала собственные потребности.

После такого фиаско я наконец-то осознала свои слабые стороны и наняла Человека, который действительно мог оказать мне необходимую поддержку. Он начал работать моим секретарем восемь лет назад, а сейчас стал моим надежным и уважаемым бизнес-партнером. Чем больше я принимала помощь с его стороны, тем ближе мы становились друг другу и сильнее. Вот что значит путешествовать со скоростью любви. А та ассистентка, которую я когда-то уволила с позором, сейчас сама пишет статьи, чем она всегда и хотела заниматься. Это тоже делает меня счастливой, поскольку я знаю, что теперь она путешествует со скоростью любви и делает то, что ей нравится. Ее недостойный поступок в результате стал благом для нас обеих.

Чтобы научиться признавать свои слабости и открыться для помощи, нужно найти того, кто сможет оказать необходимую поддержку. То есть, даже если лучший друг искренне хочет вам помочь, его усилия могут оказаться напрасными, поскольку вам требуется консультация профессионального психотерапевта. (А когда дом нуждается в ремонте, лучше обратиться к профессиональному маляру, а не к шурину, особенно если работа сложна и требует определенных навыков.)

Осознайте свои потребности — это необходимо, чтобы сохранять высоту и не выпадать из потока. Не разменивайтесь на мелочи. Когда вы пренебрегаете собственными интересами, путешествие со скоростью любви становится невозможным. Будьте честны перед собой, ищите надежную, компетентную, гарантированную помощь. Ваши нужды и слабости очень важны. Не прячьте их в склеп, а поймите, что одной из составляющих вашей способности летать со скоростью любви является умение их понять и принять соответствующие меры.

В том числе — организовать необходимую помощь телу, уму, эмоциям и духу. Если вам тяжело открыться, начните с малого. Например, всякий раз, когда кто- то спрашивает: «Могу ли я вам чем-нибудь помочь?», отвечайте: «Да» — и принимайте эту помощь, вместо того чтобы, отвергая протянутую руку, привычно бросить: «Я в порядке». Подавая свою руку, вы соединяете сердца и становитесь частью вселенского потока.

 

Дух помощи

Иногда наша жизнь превращается в такую глубокую трясину, что единственный способ из нее выбраться — просить о помощи. А с помощью мы получаем неожиданные и удивительные подарки.

Как-то я бродила по темным, экзотическим, петляющим рядам Хан эль-Халили — знаменитого каирского базара — и вдруг, сделав шаг вперед, почувствовала, что земля уходит у меня из-под ног. В следующую секунду, к своему ужасу, я по колено провалилась в лужу сточной воды. А на ногах у меня были только сандалии! Мне было страшно и противно, и единственное, на что я была тогда способна, — плакать и кричать во весь голос. Откуда ни возьмись из ближайшего магазина явились четыре женщины и осторожно вытащили меня из канавы. Ободряюще улыбаясь, они тихонько похлопывали меня по спине, успокаивая, а я от страха и смущения все еще продолжала плакать. Не говоря мне ни слова, проводили в свой магазин.

Отвели в заднюю комнату, жестами предложили снять джинсы и сандалии и дали красивейшую шерстяную шаль, чтобы укрыться. Я благодарно закивала. Молча почистили мои сандалии, джинсы, помыли ноги до колена с розовым мылом, сохраняя молчание и все время улыбаясь. Побрызгали меня и мою одежду великолепным египетским ароматическим маслом. Угостили вкусным мятным чаем и свежей водой. Одна из них стояла у двери комнаты, чтобы не вошли посторонние. Патрик в нетерпении ждал меня снаружи, не смея войти в это убежище земных ангелов.

Через полчаса я была как новенькая. Мне вернули джинсы и сандалии — мокрые, но чистые и приятно пахнущие. Человеческая любовь и забота, а также освежающий мятный чай помогли мне восстановить душевное равновесие. Отвращение обернулось восхищением в адрес моих необыкновенных спасительниц, которые, не говоря ни слова, пришли мне на помощь. Это было потрясающее переживание. Я чувствовала себя нужной и любимой, как никогда.

Я с нетерпением ждала возвращения из той поездки, чтобы поделиться с друзьями и близкими рассказом о самом главном событии своего путешествия — как меня вытащили из сточной канавы. Я снова и снова готова вспоминать эту историю.

Контроль полета

Сосредоточьтесь на своих уязвимых местах, тех аспектах полета, где вам нужна помощь, поддержка, подсказка, совет и мудрость других. Найти их нетрудно — в этих областях жизни вы чаще всего испытываете трудности, занимаете оборонительную позицию, сопротивляетесь, проявляете неуместное упрямство, чувствуете себя жертвой. А теперь, вооружившись блокнотом и ручкой, сделайте несколько глубоких вдохов, и ответьте на следующие вопросы:

♦ Где у меня слабые стороны?

♦ В каких сферах я мог бы воспользоваться помощью?

♦ Открыт ли я для поддержки со стороны?

♦ Достаточно ли я доверяю другим, чтобы с благодарностью принять их помощь и подняться в своем путешествии на новую высоту?

♦ Когда я демонстрирую гордыню?

♦ Каким образом я блокирую приток помощи со стороны?

♦ В каких сферах я чувствую себя жертвой и не желаю принимать помощь?

♦ В каких делах мне помогали окружающие?

♦ Замечал ли я, когда мне оказывали поддержку на тонком уровне?

♦ Когда я оказывался в неловкой ситуации, прося о помощи людей, которые не могли или не хотели мне помочь?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных