Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создавайте благодать




Наше достойное поведение, осознанный выбор быть добрыми, вежливыми, терпимыми, благодарное отношение к жизни помогают сделать «запас» благодати, который может понадобиться в трудной ситуации. Благодать — своего рода накопительный счет духовных сбережений, это ресурс, который можно увеличивать, собирать, усиливать и развивать. Чем больше благодати мы создаем, тем сильнее наша способность подниматься над мелкими жизненными неприятностями; оставаться в потоке любви и не ломаться под давлением страха, негатива и стыда.

Всякий раз, когда жизнь преподносит чудесные подарки, скажите: «Слава Богу!», вспомните обо всех достоинствах, которыми вас наградили, и поблагодарите Небеса за удачу. Если же случается неприятность — от таких мелочей, как невозможность найти место на парковке, до серьезных проблем вроде потери работы, развода или болезни, — благодать будет бальзамом, исцеляющим любые раны, через нее вы получите Божественную помощь, чтобы преодолеть трудности.

Говоря о благодати, нельзя не вспомнить фразу «И это пройдет».

Благодать подобна реактивной струе во время воздушного полета. И вот вы летите выше, дальше, быстрее, легко и плавно перестраиваетесь на частоту любви, и она поднимает вас над зоной турбулентности.

Благодать для опытного путешественника — это как мили, накапливаемые людьми, которые часто летают. Чем больше вы стараетесь ее привлечь в свою жизнь, тем больше «бесплатных» улучшений у вас происходит. Нельзя сказать, что это случается само по себе; речь идет о результатах правильного выбора, практики, толерантности, доброты, вежливости, стремления помочь другим, умения сопереживать и отношения к жизни как к чуду.

Одним из чудесных сопутствующих эффектов взращивания благодати является постоянный подъем ваших вибраций, благодаря которому ваша нервная система освобождается практически от любых раздражителей, мешающих счастливому путешествию. То, что раньше тревожило, вообще перестает задевать. То, что выводило из душевного равновесия, заставляло терять терпение, не просто не волнует, но вызывает улыбку. Это явный признак того, что вы находитесь в потоке любви и в прямом контакте с Высшим «Я».

Увеличение благодати защищает и изолирует от нападок сознания, пропитанного страхом. Вот почему говорится в молитве: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами». Когда вы полны благодати, вас трудно «достать». Вы ко всему относитесь с юмором, проявляете гибкость, быстро забываете обиды и легко прощаете. И это больше не может держать вас в плену обид, возмущения, душевных ран, нереализованных потребностей, вы не реагируете на негативные проявления со стороны других.

Благодать позволяет вам видеть пропитанные страхом эго-вибрации и негативные мыслеформы, но оберегает от проникновения отрицательных чувств и, что еще хуже, негативных вибраций внутрь вас.

 

Контроль полета

И снова возвращаемся к вам. Возьмите блокнот и в течение нескольких минут обдумайте каждый из следующих вопросов. Будьте терпеливы, не торопитесь записывать первую пришедшую в голову мысль. Возможно, вам лучше будет поговорить с надежным другом, прежде чем записать ответы в блокнот. Не забывайте о глубоком дыхании. Старайтесь давать расширенные подробные ответы, приводите примеры ситуаций, когда вы реагировали или вели себя сходным образом. Чем серьезнее вы отнесетесь к упражнениям, тем больше они принесут пользы.

♦ Подумайте о собственном «накопительном счете благодати». Не оценивайте, просто осознайте.

♦ Вы добры к людям? Иногда? Редко? Почти всегда?

♦ Вы смотрите на жизнь с удивлением и радостью, как ребенок? Иногда? Редко? Почти всегда?

♦ Вы готовы помогать всем и в любой ситуации? Иногда? Редко? Почти всегда?

♦ Реагируете ли вы на чье-то негативное поведение с юмором — или вас это по-настоящему задевает? Иногда? Редко? Почти всегда?

♦ С легкостью ли вы прощаете другим ошибки и даете возможность исправить? Иногда? Редко? Почти всегда?

♦ Быстро ли вы адаптируетесь в новой ситуации, когда меняются планы? Иногда? Редко? Почти всегда?

Если большинство ваших ответов «Редко» или «Иногда», на вашем счету благодати накоплений совсем немного. Постарайтесь на этой неделе вести себя так, чтобы его увеличить. Благодать щедра. И ваши результаты вас впечатлят. Чем чаще вы намеренно будете совершать благие поступки, тем выше станет уровень ваших вибраций.

 

Основы ЛЕТНОГО мастерства

Будьте вежливы

На этой неделе, где бы вы ни оказывались, куда бы ни отправлялись, будьте очень вежливы с окружающими. Говорите «Пожалуйста», «Спасибо», «Извините», «Позвольте», «Вы очень любезны», «С удовольствием». Общаясь с людьми, помните: перед вами духовные существа, заслуживающие уважения. Не забывайте улыбаться и говорите приятные слова. Не перебивайте говорящего, отвечайте на телефонные звонки или перезванивайте. Если нет такой возможности, отправляйте текстовое сообщение. Обращайтесь к незнакомцам в вежливой форме. Открывая дверь, пропускайте идущего впереди со словами: «После вас». Все эти несложные элементы поведения демонстрируют уважение и внимание к окружающим. И приносят благодать в вашу жизнь.

 

Помогайте

На этой неделе поставьте перед собой задачу — безвозмездно оказать кому-то помощь.

Начните с простого — отвезите сотрудника домой на своей машине или пригласите одинокого человека к себе домой на ужин.

Сделайте взнос в благотворительный фонд, отдайте хорошо сохранившуюся одежду.

Пошлите небольшой сувенир ребенку коллеги или попросите пожилого человека составить вам компанию во время ужина или вместе сходить в кино.

Подберите с земли мусор, по дороге на работу подвезите кого-нибудь. Если подвозят вас, предложите деньги.

Останьтесь в офисе подольше, чтобы закончить проект вовремя.

Найдите время, чтобы поучаствовать в деятельности местной школы, церкви или соседской общины.

Когда есть желание, находится множество способов. Ведите себя скромно, не распространяйтесь о благих деяниях. И тогда положительная энергия, которая аккумулируется в результате ваших действий, станет для вас настоящей наградой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных