Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уроки летного мастерства ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ




Ошибки

Когда-то учитель сказал мне, что лучше всего мы учимся на собственных ошибках, поэтому должны стремиться ежедневно допускать хотя бы одну серьезную ошибку, чтобы постичь как можно больше.

Возьмите эти слова на вооружение и перестаньте воспринимать ошибки как то, чего следует стыдиться; напротив, относитесь к ним как к лучшим наставникам. В конце каждого дня мысленно прокручивайте происшедшие события и записывайте на бумаге, на диктофон, рассказывайте близкому человеку о тех уроках, которые вы извлекли из сегодняшних ошибок.

 

Я и моя тень

Прислушайтесь к сердцу и спросите себя:

♦ Ты знаешь о каких-то скрытых вариантах поведения (это нелегко, ведь они находятся в тени). Если да, то что это за поведение?

♦ Если не можешь определить теневое поведение, что в жизни тебе постоянно доставляет неприятности?

♦ Где ты все время допускаешь ошибки?

♦ Какая реакция со стороны окружающих может раскрыть тебе глаза на твою теневую сторону?

♦ Какую критику ты слышишь в свой адрес? Какие жалобы?

♦ Ты можешь разглядеть истину в этих замечаниях и жалобах?

♦ Чего ты стыдишься?

♦ Из-за чего чувствуешь вину?

♦ Как люди к тебе относятся, несмотря на совершаемые ошибки и слабости?

♦ Эта тема часто повторяется в твоей жизни?

♦ Тебе кажется, что ты оказался в замкнутом круге?

♦ Что тебе простили окружающие, но еще не простил себе ты сам?

♦ Ты злишься, когда другие указывают тебе на ошибки?

♦ Что омрачает твою жизнь?

♦ Как ты обращаешься с теми, на ком отразились твои ошибки?

♦ Ты чувствуешь свою вину и постоянно извиняешься?

♦ Или общаешься с ними так, будто ничего особенного не произошло?

♦ Ты рассчитываешь на то, что они забудут о твоих ошибках? Или ждешь, что их исправят за тебя?

Отвечая на эти вопросы, усмирите свое эго и спрашивайте у сердца: Это правда? Помните, стереотипы поведения и негативные паттерны эго не смогут вас контролировать, если вы их осознаете и увидите, какой урон они вам наносят. Как только вы сможете принять свои ошибки как часть жизненного путешествия, произойдут перемены. Вы уже не полетите в ад, но наберете высоту и вернетесь в поток. Поэтому дышите и окружите любовью себя и свои ошибки.

Совершая ошибки, мы на них учимся, при этом остаемся в потоке, если готовы их признать, и вместо того, чтобы погружаться в трясину вины, берем на себя ответственность. То есть в ту же секунду меняем курс, чтобы не отправиться в противоположном направлении.

Вина и стыд мгновенно зарегистрируют нас на рейс в ад. Любовь избавит от нежелательного полета и вернет в поток истины. Любовь все исцеляет, и, несмотря на все ошибки, мы по-прежнему достойны любви.

Визуализация освобождения от ошибок

Сядьте, успокойтесь, закройте глаза и на несколько минут сосредоточьтесь на дыхании. При этом не скрещивайте ноги и руки. Вспомните какие-нибудь недавние ошибки. Восстановите ситуацию в деталях. Думая об ошибке, продолжайте дышать, как будто вы смотрите интересный фильм. Представьте, что рядом с вами сидит ваше Высшее «Я» и тоже смотрит этот фильм. Вместе вы как нейтральные наблюдатели следите за происходящий, и всякий раз, когда приближается момент неудачного выбора, неправильного решения, неверного поведения, вы мысленно поворачиваетесь к Высшему «Я» и спрашиваете: «А как бы ты поступил(а)?» Выслушайте ответ. Возможно, он появится сразу же и покажется абсолютно логичным. Либо на первый взгляд лишенным всякого смысла.

Или вместо ожидаемого ответа вы просто что-то почувствуете — например, внутреннюю вибрацию. Держите сердце открытым, прислушивайтесь, старайтесь найти внутренний ответ. Он придет.

Теперь, изменив сценарий фильма, проиграйте его еще раз, только теперь с другим набором обстоятельств, в соответствии с тем, что предложило Высшее «Я».

К какому выводу вы пришли?

Вас что-то удивило?

Изменились ли внутренние ощущения после того, как вы выбрали вариант Высшего «Я»?

Сделайте глубокий вдох и вернитесь в реальность. Медленно откройте глаза и посмотрите вокруг. Продолжайте осознавать присутствие Высшего «Я». Посмотрите на свой мир его глазами. Если позволяет время и вы чувствуете вдохновение, опишите в дневнике свои мысли, ощущения, новые перспективы и энергетические проявления во время визуализации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных