Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть вторая. Скольжение по мирам сновидений.




Введение.

Наверно, существует немало литературы, посвященной теме снов. И снова может возникнуть вопрос у читателей: зачем это все писать? Но в большинстве тех книг, что попадались мне, в основном содержится анализ книг Кастанеды. Я ничего не имею против этого продвинутого американца, но мой путь в миры сновидений несколько отличается от «кастанедовского». Я веду дневник, в котором тщательно записываю все свои сны, исследования миров сновидений и тела сновидений, дотошно докапываюсь до всего, до чего в состоянии докопаться, находясь во сне. Сначала интуитивно, а затем все более уверенно я стала приходить к выводу, что через сны, через развитие осознанности во сне, можно получить доступ к способностям, скрытых в глубинах нашего бездонного сознания. Все те способности, что можно развить во сне, постепенно можно будет вытащить в нашу реальность. А так же и наоборот! Не так давно стала замечать, что перетаскиваю в сон свои некоторые наработки из физического мира. Раз начался такой процесс, почему бы не начаться со временем и обратному? Что мне это даст? Самое главное – свободу. Ведь, научившись сохранять осознанность постоянно, мне уже будет не так важно наличие физического тела. Но это вопрос далекого будущего. А пока – работа, осознанность и контроль.

Некоторые практики саморазвития напрочь отметают работу со снами. Но, если подумать логически, работа с сознанием и осознанием будет неполной, если она не будет распространяться и на то время, когда мы находимся во сне. Некоторые считают, что добиться полной осознанности можно только через воспоминания всех своих прошлых воплощений. А вот какой-то ученый (к сожалению, не запомнила его имени) сказал: «Если бы мы могли вспомнить все свои сны, что видели за ночь, то с легкостью смогли бы вспомнить и все свои воплощения».

Как и в работе с воплощениями, так и в работе с осознанностью, я сталкивалась только с одной серьезной проблемой – нехватка энергии. И именно поэтому с определенного момента мага интересует только один вопрос: накопление и сохранение энергии. Поэтому магу приходится быть спокойным, экономным и собранным.

Итак, в первой книге я описывала свои начинания в исследованиях мира сновидений, теперь я расскажу, чего добилась за последний год.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных