Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когерентность мозговых волн способствует исцелению




 

Под воздействием новых, упорядоченных и синхронизированных сигналов мозга все системы организма — сердечно-сосудистая, пищеварительная, иммунная и пр. — приводятся в состояние гомеостаза, т. е. равновесия. Они также начинают работать когерентно. Перестраивается и нервная система, высвобождая для созидания огромное количество энергии, ранее расходовавшейся на выживание. И тело начинает исцеляться.

Приведу только один пример. Однажды на мою лекцию пришёл мужчина по имени Хосе. Он рассказал мне об одном из своих ранних медитативных опытов, который состоялся, когда ему было немногим более 20 лет. В ту пору на левой руке у него было 10 довольно крупных бородавок. Хосе так сильно комплексовал по этому поводу, что почти никогда не вытаскивал руку из кармана.

Однажды кто-то подсунул ему книжечку о медитации. Там было написано, что нужно просто сосредоточиться на дыхании и позволить разуму выйти за пределы тела. Как-то раз перед сном Хосе решил попробовать. Он за считаные секунды преодолел зацикленность и зажатость и перешёл в более открытое, расслабленное и в то же время сфокусированное состояние сознания. Как только Хосе покинул пределы привычной личности и превзошёл типичные мысли и чувства, его самоосознание расширилось, причём там больше не было места беспорядочным мыслительным паттернам привычного эго. И в этот момент в нём произошёл некий сдвиг.

Проснувшись на следующее утро, Хосе обнаружил, что бородавки исчезли. Все! В изумлении и великой радости он начал обшаривать постель, пытаясь отыскать остатки болячек, но так ничего и не нашёл. Хосе сказал мне, что до сих пор не может понять, куда они подевались. Я объяснил, что они вернулись туда, откуда и пришли, — в квантовое поле. Я рассказал ему, что универсальный разум, который поддерживает наши тела в порядке, выполнил свою работу — «подремонтировал» организм в соответствии с новым, более упорядоченным состоянием разума. Когда обновлённый субъективный разум Хосе совпал в своей когерентности с объективным вселенским разумом, высшие силы исцелили его тело изнутри.

Всё это оказалось возможным потому, что, когда Хосе сошёл с накатанной колеи и стал никем и ничем, когда преодолел само время и забыл о себе, сместился и фокус сознания. В центре внимания оказался не хаос — порядок, не выживание — созидание, не сжатие — расширение. Некогерентность уступила место когерентности. И тогда вселенский разум восстановил равновесие в его теле, и Хосе был исцелён.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных