Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Констатация: назовите вслух самоограничивающую эмоцию




 

На этом этапе вам предстоит сказать вслух, какими вы были и какие качества скрывали ото всех. Вы озвучиваете правду о себе и тем самым оставляете прошлое в прошлом и устраняете разрыв между видимостью и сущностью. Вы прекращаете цепляться за свой фасад и оставляете попытки быть кем-то другим. Произнося вслух правду о себе, вы разрываете прежние эмоциональные связи, договорённости и привязанности и сбрасываете оковы зависимости от элементов внешней среды.

Это самая сложная часть процесса. Никто не хочет открывать другим своё истинное лицо. Всем хочется поддерживать фасад. Однако на поддержание личины расходуется очень много энергии. Пришло время высвободить всю эту энергию.

И помните: поскольку эмоция — это энергия в движении, всё то, с чем вы так или иначе взаимодействовали во внешней среде, отягощено эмоциональной энергией. По сути, вы привязаны к людям, предметам или местам энергетической нитью, существующей вне времени и пространства. Именно поэтому вы помните себя в качестве эго, обладающего определённой идентичностью с эмоциональной привязкой ко всем элементам внешней среды.

Допустим, вы кого-нибудь ненавидите — ваша ненависть на эмоциональном уровне связывает вас с её объектом. Энергия ненависти не отпускает этого человека из вашей жизни — ведь вам нужно постоянно испытывать это чувство и тем самым подтверждать один из аспектов личности. Иными словами, этот человек подпитывает вашу зависимость от ненависти. Кстати, сейчас вам уже должно быть понятно, что ненависть вредит в первую очередь вам самим. Мозг вырабатывает вещества, которые разносят ненависть по всему организму. Если же вы озвучите правду о себе, у вас появятся силы освободиться от ненависти, а заодно от её объекта, который постоянно напоминал вам о том, кем вы являетесь.

Помните тот разрыв, о котором мы говорили? Так вот большинство людей нуждаются в окружающей среде, чтобы только не забыть, кто они такие. Таким образом, если заученное чувство стало частью вашей личности и вы попали к нему в зависимость, то, назвав его, вы освободите связанную с ним энергию и вернёте её из внешнего мира к себе. Осознанная констатация эмоции помогает избавиться от былого Я.

Кроме того, озвучивая свои ограничения и осознанно раскрывая всё, что вы так тщательно скрывали, вы выводите тело из роли разума. А значит, устраняется разрыв между внешней видимостью и истинной сущностью. Называя свои качества, вы высвобождаете энергию, которая всё это время хранилась в теле. Чуть позже вы сможете задействовать её для создания новой личности и новой жизни.

Имейте в виду: тело будет всячески сопротивляться. Эго начнёт автоматически «прятать» нужную эмоцию, поскольку оно не хочет, чтобы кто-то узнал о нём всю правду. Оно вовсе не намерено терять контроль. Всё это время слуга был хозяином. И вдруг хозяин объявляется и объясняет, что находился в бессознательном состоянии и не выполнял своих прямых обязанностей. Вполне естественно, что тело вовсе не захочет упускать контроль, потому что оно вам не доверяет. Но если вы всё-таки откроете рот и заговорите без оглядки на сопротивление тела, оно испытает заметное облегчение, и вы потихоньку начнёте возвращать утерянный контроль.

Вот таким образом вы определяете собственную личность без опоры на внешнее окружение и разрываете энергетическую привязку ко всем элементам среды. Если на этапе признания вы осознавали свои ограничения про себя, то сейчас вы сообщаете о них вслух.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных