Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так мы многие составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.




И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то имеешь ли проро­чество,

пророчествуй по мере веры;

Имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, — в учении;

Увещатель ли, — увещавай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

Как мы видим, в этом духовном теле, имеющем множество членов и называемом Телом Христовым, существует много различных видов благодати и призваний: апостол, пророк, учитель, пастор, евангелист — кому-то дается дар вспоможения, другому управления, а иному различные языки. Таким образом, если рассматривать это место Писания в контексте, то становится ясно, что если я научусь отдавать свое тело Богу в качестве живой жертвы, то мне откроется благодать и призвание, которое Он определил именно для моей жизни.

 

Как представить свое тело в живую жертву?

Причиной, почему многие люди не одерживают частых побед веры в своей жизни, является то, что они не выполняют свое призвание. Они не пытаются узнать, что Бог предназначил им делать. Они не стремятся открыть для себя, в чем состоит Его абсолютно совершенная воля для их жизни.

Лично я так сильно жажду узнать совершенную Божью волю для своей жизни, что готов сделать все необходимое для достижения этой цели. Я хочу знать до мельчайших деталей, к чему призвал меня Иисус, для чего я появился на свет и какое мне предназначено помазание.

Таким образом, вопрос моего исследования не был в том, отдать свое тело в живую жертву или нет. Я испытывал слишком сильную жажду по Богу, чтобы отказаться от этого. Мой вопрос заключался в следующем. Существует ли способ, как я могу предоставить свое тело в живую жертву? Если да, пожалуйста, пусть кто-нибудь расскажет мне об этом, а затем позвольте мне действовать!

Я хочу использовать свой шанс. Даже если я потерплю поражение и не смогу исполнить свое призвание, то не хочу, чтобы это произошло из-за неправильного учения. Не нужно держать меня на скамье запасных, где такое бессильное учение, как «Иные языки сегодня не нужны», отнимет мою победу и лишит меня награды.

Покажите мне путь, как я могу войти в полноту Божьей воли и получить все лучшее, что Он приготовил для меня. Просто дайте мне использовать свой шанс. И если я потерплю поражение, то не из-за того, что кто-то украл мою победу.

Итак, я продолжал изучать Божье Слово и искать ответ на свой вопрос. Пока, наконец, не обнаружил, что мне не нужно копать глубже того, о чем говорит апостол Павел в Послании к Римлянам, чтобы узнать, как представить свое тело в живую жертву.

 

Все обвинения сняты

Заметьте, что говорит Римлянам 12:1: «Итак, умоляю бас, братия, милосердием Божиим...» Слово «итак» означает «на основании того, о чем я уже говорил ранее». Другими словами, Павел говорит: «Используйте то, чему я учил вас в предыдущих главах, чтобы отдать свои тела в живую жертву и узнать совершенную Божью волю».

Нам не нужно возвращаться далеко назад, чтобы найти именно то место в Послании к Римлянам, где Павел учит нас о том, как представить наши тела в живую жертву. Ответ на этот вопрос находится в восьмой главе.

Давайте начнем с Римлянам 8:1:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных