Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься (мы не хотим просто умереть), но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.




О чем мы воздыхаем? Мы ожидаем завершения процесса нашего усыновления. Когда это произойдет? В момент искупления нашего тела. Другими словами, когда мы облечемся в наше прославленное тело, небесное нерукотворное жилище.

Когда Иисус вернется, наши тела изменятся в мгновение ока, они превратятся из тленного в нетленное, мы получим наши прославленные тела (1 Кор. 15:52). Этот час настанет. Но до тех пор, пока мы все еще узники нашего тела, нам необходим Помощник. Потому Бог и дал нам Святого Духа, чтобы наделить нас силой побеждать власть плоти в течение этого времени ожидания.

Далее во Втором Коринфянам 5:5 Павел говорит

На сие самое и создал (или спас) нас Бог, и дал нам залог Духа.

Итак, Бог спас нас для кульминации Его великого плана. На самом деле, в Посланиях к Римлянам и Коринфянам Павел говорит об одном и том же, только немного разными словами. В Римлянам 8:24,25 он говорит, что мы спасены в надежде.

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

В надежде, на что мы спасены? Мы, имеющие начаток Духа, ожидаем завершения процесса нашего искупления в момент воскресения и прославления нашего физического тела. Сейчас мы этого не видим, а посему «ожидаем в терпении».

У нас нет другого выбора, кроме ожидания. Мы можем до посинения или даже до белой горячки молиться о возвращении Иисуса, но Он все равно придет только тогда, когда Бог определил Ему прийти!

 

Залог нашего наследства

Обратите внимание, что еще говорит Павел во Втором Коринфянам 5:5, когда заключает всю полноту тайны Святого Духа в нашей жизни в одном простом утверждении, что Бог дал нам залог Духа.

Чтобы более подробно узнать о служении Святого Духа как залога нашего наследства, нам нужно обратиться к Римлянам 8. В сущности, Павел говорит: «Важно не то, что вы томитесь в темнице тела, имеющего склонность к греху. Главное, что вы заключены в него в надежде, что однажды получите прославленное тело. Но вам не нужно ждать в одино­честве, вы имеете залог Духа. И вот как Святой Дух осуществляет это служение».

Если вы знакомы с бизнесом в сфере недви­жимости, то, наверняка, знаете, что «денежный залог» служит символом твердости ваших намерений произвести покупку. Деньги с одной стороны, обещанная собственность — с другой.

Когда вы родились свыше, Бог сказал: «Я дам тебе частицу небес, с которой ты придешь на небеса, потому что когда эта покупка состоится, я хочу чтобы ты, «обещанная собственность», вернулся домой и был рядом со Мной». Потому Бог внес за вас Свой «денежный, залог», Святого Духа, чтобы получить обещанную собственность. Другими словами, Бог послал Святого Духа в качестве залога нашего наследства, чтобы гарантировать нам три вещи:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных