Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как происходит то, что та же самая идея, например, какое‑либо открытие, возникает и делается одновременно в нескольких местах?




– «Мы уже сказали, что во время сна духи общаются между собой; так вот! когда тело пробуждается, дух вспоминает о том, что он узнал, и человек верит в то, будто это открыл или изобрёл он. Таким образом сразу несколько человек могут сделать какое‑то открытие. Когда вы говорите, что какая‑то идея висит или носится в воздухе, то это образ гораздо более справедливый и точный, чем вы полагаете; каждый содействует её распространению, порой и сам не подозревая об этом.»

Примечание. Наш дух, таким образом, часто сам открывает другим духам, без нашего ведома, то, что было предметом наших забот в часы бдения.

Могут ли духи общаться между собой, если тело полностью пробуждено?

– «Дух вовсе не закрыт в теле, словно в коробке: он облучает всё вокруг себя; поэтому он может общаться с другими духами даже и в состоянии бдения, хотя тогда ему делать это значительно труднее.»

Как происходит то, что двум людям, вполне пробуждённым, та же самая мысль часто приходит в голову одновременно?

– «Это два духа, симпатизирующих друг другу и читающих мысли друг друга, даже когда тело не спит.»

Примечание. Между постоянно общающимися духами существует передача мыслей, и два человека видят и понимают один другого, не имея нужды во внешних языковых знаках. О них можно сказать, что они говорят между собой на языке духов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных