Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Духи‑заступники, называющиеся именами известными, всегда ли они действительно те, чьи имена носят?




– «Нет, но они носят имена духов, которые им симпатичны и по приказу которых они часто и приходят. Вам нужны имена; вот они и берут себе такое имя, какое внушает вам доверие. Ведь когда вы не можете сами лично выполнить какую‑то задачу, вы посылаете вместо себя кого‑то иного, который будет действовать от вашего имени.»

Когда мы будем в духовной жизни, то узнаем ли мы там своего духа‑покровителя?

– «Да, ибо зачастую вы знали его и прежде, до своего воплощения.»

Все ли духи‑покровители принадлежат обязательно к классу Духов Высших? Могут ли среди них быть те, что относятся к классу среднему? Может, например, отец стать духом‑хранителем своего ребёнка?

– «Он может это, но покровительство предполагает определённую степень возвышения, а также, помимо того, некую власть или добродетель по отпущению Божию. Отцу, оберегающему своего ребёнка, самому может при этом помогать дух более высокий.»

Духи, покинувшие землю в условиях сравнительно благоприятных, всегда ли они могут защитить тех, кого любят и кто остался жить на земле после них?

– «Их силы более или менее ограничены; положение, в котором они находятся, не всегда предоставляет им полную свободу действий.»

Люди нравственно неполноценные и дикари также имеют своих духов‑хранителей? Если да, то принадлежат ли эти духи к столь же высокому рангу, как и духи‑хранители людей достаточно продвинутых?

– «При каждом человеке есть дух, недремно бдящий над ним, но орудие должно соответствовать матерьялу, коий ему предстоит обрабатывать. Ведь вы же не поручите ребёнка, задача которого всего лишь научиться читать, преподавателю философии? Прогресс духа‑покровителя следует за прогрессом духа его подопечного. Так сами вы, имея при себе Высшего Духа, бодрствующего над вами, можете, в свою очередь, стать духом‑хранителем того духа, что стоит ниже вас, и успехи, которых вы поможете ему добиться, будут способствовать также и вашему продвижению. Бог не требует от духа большего, нежели то, что могут дать его природа и степень развитости, коией он достиг.»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных