Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каков смысл фантастических легенд, согласно которым некоторые люди якобы продали свою душу Сатане ради того, чтобы получить от него какие‑то преимущества?




– «Во всех сказках содержится некий урок и нравственный смысл; ваша же беда в том, что вы всегда понимаете их буквально. Данная легенда есть аллегория, каковая может быть объяснена таким образом: тот, кто призывает на помощь духов, дабы получить от них дары фортуны или какое иное преимущество, поступая так, ропщет тем на Провидение; он отказывается от назначения, которое получил и от испытаний, коим должен здесь подвергнуться, и последствия этого он испытает в своей грядущей жизни. Это не значит, что душа его будет навечно ввергнута в несчастье; но поскольку вместо того, чтобы освобождаться от материи, он всё более и более погружается в неё, то того, что составляло радость его на земле, он не будет иметь в мире духов, пока не искупит всё это новыми испытаниями, быть может, ещё более внушительными и мучительными, нежели те, от которых он отказался. Из‑за своей любви к матерьяльным наслаждениям он ставит себя в зависимость от нечистых духов; молчаливое соглашение между ними и им ведёт его к „гибели“, но ему всегда легко порвать это соглашение при содействии благих духов, коль скоро у него есть на то твёрдое желание.»

Оккультная сила. Талисманы. Колдуны

Может ли злой человек с помощью верного ему злого духа причинить зло своему ближнему?

– «Нет, Бог бы этого не дозволил.»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных