Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление КОНТРОЛЬНОЙ работы




Титульный лист является первой страницей КОНТРОЛЬНОЙ работы и оформляется по определенной форме (приложение 1). Нумерация страниц в контрольной работе начинается со второй, считая первой – титульный лист, а второй – оглавление. Каждый ответ начинают с новой страницы. Общий объем контрольной работы вместе со списком используемой литературы и иллюстрациями должен составлять 10 -15 страниц электронного текста. При оформлении контрольной работы желательно использовать редактор Word. Формат листа А4. Кегль заголовков – 14pt, жирный. Кегль основного текста – 14pt. Межстрочное расстояние – 1,5 интервал. Шрифт Times New Roman.

При написании контрольной работы следует пользоваться терминами, принятыми в области фармации и смежных с ней областях – биологии, ботаники, органической химии и др. Язык контрольной работы должен быть четким, ясным, а изложение – логичным и последовательным. Работа по контролю содержания контрольной работы начинается с общей оценки ее структуры. Следует проверить, насколько логично и последовательно изложен материал. В процессе такой проверки обычно выделяются допущенные в изложении противоречия, пропуски, а также дефекты работы. После того, как работа представляется на кафедру в одном экземпляре в сброшюрованном виде, в папке, оформленная контрольная работа подписывается студентом и сдается преподавателю на проверку, не менее чем за месяц до окончания текущего семестра.

Следует избегать громоздких предложений, повторений, канцеляризмов «на основании вышеизложенного...», «исходя из...». В тексте допускается использование вводных слов и словосочетаний, указывающих на степень достоверности сообщения. Благодаря таким словам тот или иной факт можно представить как вполне достоверный (конечно, разумеется, действительно), как предполагаемый (видно, надо полагать), как возможный (возможно, вероятно).

Вопросы отделяют от основного текста, и точка в их конце не ставится. Вопросы следует выделять из текста различными шрифтами или подчеркиванием.

Таблицы, если их несколько, нумеруют арабскими цифрами. Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица...» с указанием порядкового номера (например: Таблица 2). Слово «Таблица» и ее номер размещают заподлицо с краем таблицы (справа), выше ее тематического заголовка. Тематический заголовок таблицы помещают посредине страницы и пишут с прописной буквы без точки на конце. Основные заголовки в самой таблице также пишут с прописной буквы, подчиненные заголовки - со строчной буквы, если они грамматически связаны с главным заголовком. Если таблица не помещается на одной странице, ее переносят на другую, где указывают «Продолжение таблицы», ее номер, а также в отдельной строке номера граф.

Размер рисунков и фотографий должен быть 9x12 или 6x9 см, графиков, схем и диаграмм - от 9x12 до 14x22 см. Подписи под фотографиями, диаграммами и графиками должны четко и полно объяснять отражаемые на них явления. Для фотографий указывают условия съемки, увеличение, метод обработки материалов. Дается общая нумерация рисунков, фотографий и отдельно - нумерация таблиц. Подпись под всеми видами иллюстраций состоит из слова «Рис.», номера рисунка (без знака «№») и тематического наименования рисунка. Длина каждой полной строки под рисунком должна совпадать с шириной рисунка. Пробел между рисунком и подписью должен быть меньше, чем пробел между подписью и следующим текстом. Ссылки в тексте на номер рисунка, таблицы, страницы, главы пишут сокращенно, например: «рис. 3», «табл. 5», «с. 15», «гл. 4». Если, указанные слова не сопровождаются порядковым номером, их следует давать в тексте полностью, без сокращений, например: «из рисунка видно, что...», «данные таблицы показывают, что...».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных