Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поддержка разных видов трафика




Трафик, создаваемый службой компьютерных сетей, имеет свои особенности и существенно отличается от трафика сообщений в телефонных сетях или в сетях кабельного телевидения. Главной особенностью трафика в компьютерных сетях является наличие высоких требований к синхронности передаваемых сообщений, он является мультимедийным (осущ. передача голоса и изображения). В настоящее время в простых локальных сетях существует проблема обеспечения мультимедийного трафика.

Управляемость

Управляемость сети – это возможность централизованно контролировать состояние основных элементов сети, выявлять и разрешать проблемы, возникающие при работе сети, выполнять анализ производительности и планировать развитие сети.

Хорошая система управления наблюдает за сетью и, обнаружив проблему, активизирует определенное действие, исправляет ситуацию и уведомляет администратора о том, что произошло и какие шаги предприняты. Одновременно с этим система управления накапливает данные, на основании которых планируется развитие сети.

Функции системного управления сети:

- конфигурирование

- обработка ошибок

- обеспечение безопасности данных

- планирование сети: прогноз изменений требований пользователей, внедрение новых приложений и новых сетевых технологий и др.

Актуальность системы управления особенно проявляется в больших сетях (корпоративных или глобальных). В настоящее время имеется недостаток удобных и компактных средств управления сетью.

В настоящее время имеется недостаток удобных и компактных средств управления сетью. Большинство существующих средств не управляют за сетью, а лишь следят за ее работой. Они не выполняют активных действий, если с сетью что-то произошло или может произойти.

Совместимость

Совместимость (или интегрируемость) – это способность сети включать в себя разнообразное программное и аппаратное обеспечение (различные операционные системы, различные стеки коммуникационных протоколов, аппаратные средства и приложения от различных производителей).

Интегрированная сеть - это сеть, состоящая из разнотипных элементов и функционирующая без проблем. Основной путь построения интегрированных сетей - это использование модулей, выполненных в соответствии с открытыми стандартами и спецификациями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных