Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В ОД Центрального УВД г. Волгограда




№ п/п   Наименование мероприятия   Срок испол.   Отметка о выпол.
  Изучение оперативной обстановки в районе - Географическая и социально-экономическая характеристики района; - Состояние преступности в районе; - Дислокация правоохранительных учреждений в районе (городе).      
  Изучение деятельности отделения дознания - численность и структура подразделения дознания; - принципы организации и содержание деятельности подразделения дознания; - формы контроля начальником полразделения дознания за работой дознавателей; - судебный контроль и прокурорский надзор за деятельностью органа дознания и дознавателей; - правила работы дознавателя со служебными документами; - организация делопроизводства в подразделении дознания; - система учёта уголовных дел и статистической отчётности в подразделении дознания; - правила и условия хранения вещественных доказательств в подразделении дознания; - организация обучения дознавателей в системе служебной подготовки.    
  Изучение организации работы дознавателя - функциональные обязанности дознавателя; - организация рабочего места дознавателя; - планирование дознавателем своего рабочего дня и работы по уголовным делам; - статистическая отчётность и делопроизводство; - порядок ознакомления с имеющими графы документами и их использование при расследовании преступлений; - порядок и формы взаимодействия дознавателя с работниками органов внутренних дел, прокуратуры, адвокатуры, суда и других правоохранительных учреждений при расследовании преступлений; - использование дознавателем технико-криминалистических средств, а также помощи специалистов при расследовании преступлений; - практика общения дознавателя с представителями различных социальных, культурных, этнических групп при производстве дознания; - -использование дознавателем возможностей средств массовой информации при расследовании преступлений.    
  Изучение уголовных дел, находящихся в производстве дознавателя – руководителя практики - поводы и основания к возбуждению уголовного дела; - перечень и содержание первоначальных следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий; - основания, порядок и процедура производства неотложных следственных действий по делам, по которым производство предварительного следствия обязательно; - виды планов расследования (план по уголовному делу; планы производства отдельных следственных действий; календарный план); - порядок использования результатов оперативно- розыскной деятельности при производстве дознания по уголовным делам; - ходатайство участников процесса, рассматриваемые дознавателем при производстве дознания; - решения, принимаемые дознавателем при окончании дознания; - способы систематизации уголовных дел.    
  Изучение методик расследования отдельных видов преступлений    
  Участие в общественно-государственной, служебной, боевой и физической подготовке - занятия по общественно-государственной подготовке; - занятия по служебной подготовке; - занятия по боевой подготовке.    

 

 

Курсант-практикант С. В. Гончаров

СОГЛАСЕН

Дознаватель-наставник

майор полиции И. В. Черных

«____» ____________2011 г.

 

Приложение №2.

ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ДНЕВНИКА ПРАКТИКИ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

 

  ДАТА   СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ ПОДПИСЬ РУКОВОДИТЕЛЯ
Х.Х.11   Ознакомился с социально-экономической, географической и оперативной обстановкой в городе: количеством совершаемых преступлений за определённый период, процентом раскрываемости преступлений и степенью их латентности и др.    
Х.Х.11 Ознакомился со структурой ОВД и работой дежурной части.    
Х.Х.11 Изучал нормативные акты, регламентирующие деятельность отделения дознания, следственного подразделения. Изучил правила пользования служебной документацией.    
Х.Х.11 Изучил структуру и порядок взаимодействия отделов дознания и следственных подразделений, с оперативными и иными службами ОВД. Ознакомился с планами работы отделов дознания. Ознакомился с порядком учёта входящей и исходящей информации.    
Х.Х.11 Ознакомился с функциональными обязанностями начальника, заместителя, дознавателя и с организацией их рабочего места.    
Х.Х.11 Изучил систему планирования рабочего времени, контроля исполнения, нагрузку и специализацию дознавателей.    
Х.Х.11 Принимал участие в работе оперативного совещания при начальнике ОВД, а также служебного совещания при начальнике отделения дознания    
Х.Х.11 Принимал участие в качестве дознавателя в следственных действиях (перечислить каких, и когда) под руководством наставника.  
Х.Х.11 Ознакомился с картотеками и учётами, ведущимися в подразделении.  
Х.Х.11 Оформление дневника, подготовка отчёта, подведение итогов практики.  

 

Оценка результатов прохождения практики по профилю специальности сотрудником отдела дознания _________ РОВД г. Волгограда:

Курсант 3 "К" курса (ф.и.о.) за время прохождения практики по профилю специальности изучил работу основных служб и подразделений Центрального РОВД.

Программу практики выполнил полностью (не выполнил, выполнил частично) согласно индивидуального плана. Зарекомендовал себя с положительной (отрицательной) стороны.

Результаты прохождения практики по профилю специальности курсантом (ф.и.о.) оцениваются:

-"отлично" ("хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно").

 

Начальник ОД ОВД

Центрального района г. Волгограда

майор полиции Н.П. Петров

 

 

 

Приложение №3.

ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник ОД УВД

Центрального района

г. Волгограда

майор полиции

Н. П. Петров

«___»___________ 2011 г.

 

ОТЧЕТ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных