Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление контрольной работы




Объем контрольной работы не должен превышать 10-15 страниц. Обычно текст рукописи печатается шрифтом Times New Roman, размер 14 на одной стороне стандартного листа бумаги (210x297 мм), через полтора интервала. Следует соблюдать поля: слева – 20, справа – 10, сверху – 20, снизу – 20 мм. Текст печатается с абзацами (отступ 1,25 см). Текстовый материал работы пишется только в одном цвете (черном). В том же цвете оформляются титульный лист, макеты таблиц, схемы, графики и т.д.

Разделы и подразделы работы нумеруются арабскими цифрами. Введение, заключение, список литературы, приложения не нумеруются. Нумерация страниц должна быть сквозной от титульного листа до последнего листа списка литературы, включая отдельно выполненные схемы, таблицы и графики. Однако на титульном листе номер страницы не ставится, проставление номера начинается со второй страницы. Номер проставляется внизу страницы по центру.

Таблицы и рисунки последовательно нумеруются арабскими цифрами в пределах всего материала. Название таблицы начинается с большой буквы, в конце названия точка не ставится.

Например: Таблица 1 – Сроки хранения скоропортящихся продуктов

Все прочие иллюстрации (схемы, графики, диаграммы) обозначаются в работе как рисунки и имеют подпись, помещаемую после рисунка. Точка в конце названия рисунка не ставится. Пояснения приводятся ниже подписи к рисунку.

Например: Рисунок 2 – Схема движения товара от производителя к потребителю

Таблицы целесообразно размещать на одной странице. Если места на странице недостаточно, то лучше дать ее на следующей странице, а на оставшемся месте писать текст, который должен идти после таблицы. Если же перенос таблицы на другую страницу необходим, то наименование ее помещается только над первой частью, а на следующей странице указывается «Продолжение Таблицы 1» и проставляют номера граф таблицы. Не допускается указывать название таблицы на одной странице, а саму таблицу на другой.

На все таблицы и рисунки в тексте работы должны быть ссылки. Их дают по типу: таблица 1 или (таблица 1), рисунок 1. Повторные ссылки на таблицу или рисунок обозначаются как «см. таблицу 1».

 

ВАРИАНТЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Варианты контрольных работ состоят из двух теоретических вопросов. Ответы должны быть четкие, полные. Работа оценивается «зачтено» или не «зачтено». Не зачтенная контрольная работа возвращается студенту для устранения ошибок, для повторного выполнения. Работа выполняется студентом вновь и сдается вместе с не зачтенной работой на проверку.

При возникновении проблем при выполнении контрольной работы следует обращаться за консультацией к преподавателю.

Вариант контрольной работы определяется по номеру фамилии студентов в журнале.

Вариант №1

1. Способы хранения и укладки сырья и продуктов, их характеристика.

2. Инвентаризация, правила проведения, сроки проведения и виды инвентаризации.

Вариант №2

1.Рациональная организация снабжения предприятий общественного питания.

2. Классификация складских помещений по температурному режиму.

Вариант №3

2. Виды оборудования на складе, их характеристика.

3. Способы доставки продуктов на ПОП.

Вариант №4

1. Факторы, влияющие на качество продуктов при хранении.

2. Органолептический метод оценки, классификация, характеристика.

Вариант №5

1. Товарные потери, классификация, характеристика.

2. Условия хранения сырья и продовольственных товаров.

Вариант №6

1. Формы доставки сырья и продуктов на ПОП.

2. Весоизмерительное оборудование – определение, назначение, виды.

 

Вариант №7

1. Классификация тары и упаковочных материалов, характеристика.

2. Материально-техническое снабжение ПОП – назначение, виды материально-технических средств.

Вариант №8

1.Ассортимент и характеристика хлебобулочных изделий.

2. Ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения макаронных изделий. Требования к качеству, дефекты, возникающие при хранении макаронных изделий.

Вариант №9

1. Ветеринарное и товароведное клеймение мяса. Требования к качеству и дефекты, возникающие при хранении замороженного мяса.

2.Ассортимент, классификация, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения вареных колбас. Требования к качеству и возможные дефекты, возникающие при хранении.

Вариант №10

1. Классификация, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения яиц. Требования к качеству.

2.Организационные формы поставок: транзитная и складская, их характеристика.

Вариант №11

1. Товарные потери, классификация, характеристика.

2. Ассортимент, классификация, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения копченых колбас. Требования к качеству и возможные дефекты, возникающие при хранении.

Вариант №12

1.Определение, классификация, ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения рыбных товаров. Требования к качеству и дефекты, возникающие при хранении рыбы горячего и холодного копчения.

2. Ассортимент, классификация, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения варенья, джемов, повидла. Требования к качеству и возможные дефекты, возникающие при хранении.

 

 

Вариант №13

1. Определение, классификация, ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения кондитерских сахаристых изделий.

2. Ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения сыров. Требования к качеству и дефекты, возникающие при хранении сыров.

Вариант №14

1. Определение, классификация, ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения молочных товаров.

2. Классификация, кодировка, ассортимент и виды продовольственных товаров.

 

Вариант №15

1.Ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения круп. Требования к качеству, дефекты, возникающие при хранении круп.

2. Ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения муки. Требования к качеству, дефекты, возникающие при хранении макаронных изделий.

Вариант №16

1. Ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения творога, сметаны. Требования к качеству и дефекты, возникающие при хранении указанных продуктов.

2. Определение, классификация, ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения мяса. Требования к качеству и дефекты, возникающие при хранении охлажденного мяса.

Вариант №17

1.Задачи и современные требования к организации снабжения предприятия общественного питания. Нормативные документы, регулирующие коммерческие взаимоотношения по поставке товаров.

2. Источники снабжения и поставщики продуктов питания, сырья и полуфабрикатов.

Вариант №18

1. Организация договорных отношений с поставщиками.

2.методы ухода за продовольственными товарами.

Вариант №19

1. Характеристика методов консервирования

2.Отпуск продукции со склада.

Вариант №20

1. Планирование поступления сырья товаров на П.О.П

2.Програмное обеспечение на ПОП.

Вариант №21

1. Учет движения готовых изделий на производстве.

2.Характеристика дополнительных помещений ПОП.

Вариант №22

1. Определение, классификация, ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения клубнеплодов. Требования к качеству и дефекты.

2. Определение, классификация, ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения субтропических плодов. Требования к качеству и дефекты.

Вариант №23

1.Организационные формы предприятий их характеристика.

2.Измеритеьный метод качества пищевых продуктов.

Вариант №24

1.Сертификация и стандартизация товаров.

2. Определение, классификация, ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения вкусовых товаров. Требования к качеству и дефекты.

Вариант №25

1.Определение, классификация, ассортимент, химический состав, пищевая ценность, условия и сроки хранения чая. Требования к качеству и дефекты.

2.Ответственность работников в области контроля качества.

 

Приложение А






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных