Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Небольшое отступление от темы (забегая вперед)




Хочу предложить, может быть, и выпадающую из данного раздела информацию, но уж очень близкую по контексту. Сразу оговорюсь: это мои собственные ассоциации. За 100-процентное попадание в «десятку» не ручаюсь. Это будет обсуждаться в моей следующей книге с тем же названием, касающейся внешней Вселенной.

Сначала цитата из работы П.В. Путенихина «Млечный Путь – кривая вращения как твердого тела» и для напоминания рисунок, составленный из трех, которые я уже приводила выше (рис. 7.10):

Еще в 1964 году Ц. Лин и Ф. Шу из США предложили теорию, согласно которой спиральные рукава представляют собой не некие материальные образования, а волны плотности вещества, выделяющиеся на ровном фоне Галактики, прежде всего, потому, что в них идет активное звездообразование, сопровождающееся рождением звезд высокой светимости. Вращение спирального рукава не имеет никакого отношения к движению звезд по галактическим орбитам.

Галактическое магнитное поле, пронизывающее весь газовый диск, также сосредоточено главным образом в спиралях (. http://znaniya-sila.narod.ru/universe/uni001_12htm).

Рис. 7.10. Млечный Путь (вверху) и магнитное поле Солнечной системы,

1 http://samlib.ru/p/putenihin_p_w/t_16.shtml

1 – карта Млечного Пути с нанесенными на нее желтыми кривыми, повторяющими и подчеркивающими форму рукавов. Ниже – уже две знакомые Читателю поверхности Паркера – объемное изображения магнитного поля в Солнечной системе и форма токового слоя.

Удивительно похожие изображения. Только верхний рисунок плоский – компьютерная модель Млечного Пути (вид сверху), а нижние – объемные. Не нужно забывать, что сама наша Галактика – тоже объемное образование, а рукава, спирально закручиваясь вокруг Центра Галактики по часовой стрелке, подчиняются определенным закономерностям.

В приведенной выше цитате главное заключается в том, что сами спиральные рукава «представляют собой не некие материальные образования, а волны плотности вещества» и «галактическое магнитное поле, пронизывающее весь газовый диск, также сосредоточено главным образом в спиралях».

Для того чтобы объяснить все это, мне снова придется начать с процесса рождения галактики, любой, не только Млечного Пути. О том, что процессы творения происходят по одному и тому же механизму, я уже писала. Отличаются только масштабы. Галактики порождаются своими Логосами – Сущностями более высокого порядка, допустим, Локальными Вселенными. Художники представили процесс так (рис. 7.11):

Рис. 7.11. Рождение галактик,

1 ― кадр из фильма «Процветание»,

2 http://www.psi-power.com/articles_heart_power.htm

Все происходит, как всегда: возникает взаимодействие двух эфирных воронок (Э1 и Э2), зажигающее Центральный Вибратор – ВЕЛИКОЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ СОЛНЦЕ, которое, пульсируя, создает вращающиеся сферические тороиды. В центральной зоне загнездованных тороидов образуется Полевой гиперболоид вращения. Внутри, в его центре (в фокальной плоскости) и находится то, что мы назвали ВЕЛИКИМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ СОЛНЦЕМ. Работа этого СОЛНЦА продолжается. Так создается полевая структура всей системы Галактики, которая должна определять последующие процессы. Следуя Принципу аналогии Герметизма, возьму на себя смелость предположить, что такая структура создает не просто поле, окружающее Галактику как пузырь, а объемное сложно структурированное магнитное поле с токовым слоем на его поверхности, похожее на то, какое мы видели вокруг Солнца. Конечно, намного сложнее. И, опять-таки, думаю, речь идет именно о магнитных полях и электрических токах только потому, что именно их мы знаем и умеем определять, другие поля тоже наверняка имеют место, просто науке о них пока ничего не известно. Они (думаю, в совокупности) и образуют в фокальной плоскости Гиперболоида тот каркас, который Ц. Лин и Ф. Шу назвали «волнами плотности». Затем каркас «обрастает» тем, что можно увидеть и пощупать, и после этого мы уже получаем возможность констатировать, что в зоне фокальной плоскости начался процесс выпадения «материи» из ВРЕМЕНИ-ПРОСТРАНСТВА в ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ, т.е. в реальный для сегодняшнего человечества мир.

На рисунках (рис. 7.11) ради упрощения нет загнездованных тороидов вращения, но есть единая внешняя сфера (раскрашенная, правда, по соображениям художников), четкое изображение Полевого гиперболоида и образующейся в его фокальной зоне структуры. Внешняя граница тороида условно обозначает условную же границу зоны «влияния» данной галактики – это примерно то же, что и гелиосфера, только в галактическом масштабе.

И вот теперь рискну высказать еще два предположения. Первое ― именно к такой объемной структуре спиралевидной полевой поверхности привязаны так называемые рукава Млечного Пути, представляющие собой «не некие материальные образования, а волны плотности», более того, сама спира левидность продиктована конфигурацией полей. Второе ― именно они определяют форму кривой солнечной галактической орбиты вокруг Центра Галактики, похожую на синусоиду. В начале этой главы я писала о том, что Солнце движется не по эллипсу, а по некоей кривой, оказываясь то выше, то ниже галактического экватора. За галактический год Солнце со всеми остальными членами своего семейства проходит через горбы и впадины полей и токового слоя, взаимодействуя с ними.

Но вернемся снова к нашему Солнышку.

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/list.php?c=pavlova_3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных