Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фотографии поверхности Солнца




Коль скоро мы только что занимались «Улиссом», сначала давайте рассмотрим фотографии, приведенные в http://www.cosmosonline.ru/news_cosmos/1025-oblet-yuzhnogo-polyusa.html (рис. 7.19).

Рис. 7.19 Фотографии Южного полюса Солнца

Оба снимка получены в различном излучении с помощью зонда СОХО (SOHO – Solar and Heliospheric Observatory – Обсерватория по исследованию Солнца и Гелиосферы), принадлежащего Европейскому Космическому Агентству (ESA) и НАСА. На них хорошо видна корональная дыра вокруг Южного (географического) полюса Солнца.

 

На рис. 7.20 приведены фотографии поверхности Солнца, выполненные СОХО в разных лучах. Приполярные зоны на всех фотографиях выделяются от остальной поверхности значительно меньшей яркостью, причем, как северная зона, так и южная. Кроме того, обратите внимание на светящуюся кромку солнечного диска: свечение обрывается точно у границ темных приполярных зон. Это видно на всех четырех фотографиях. Полярные зоны холоднее, чем остальная поверхность вследствие изоляции их воронками Гиперболоида от более низких широт, где во-всю свирепствует солнечная корона.

Рис. 7.20. Фотографии Солнца,

1. http://www.wired.com/images_blogs/wiredscience/images/2007/04/20/xray_sun.jpg,

2. http://www.hyscience.com/archives/2007/04/first_ever_3d_i.php,

3. http://www.torpedofactoryfilms.co.uk/blog/2011/02/07/125/,

4. http://s1.dmcdn.net/AEQj6/x240-4PK.jpg

Все выше сказанное дает мне основание утверждать, что мы имеем достаточно весомое доказательство, подтверждающее наличие внутри Солнца особой полевой структуры, организовавшейся еще при рождении самого светила, а именно Полевого гиперболоида вращения.

Попробуем обобщить. Научное представление о внутреннем строении Солнца отличается от действительного. Мы можем регистрировать как визуально, так и с помощью приборов, только наружные слои. То, что мы видим и исследуем на Солнце, относится к уровню 3-й плотности. Более высокие плотности нашему исследованию неподвластны по определению (см. «Материалы Ра» и книги Д. Уилкока), пока мы не приобретем возможности хотя бы 4-й плотности. Внутренние сферические слои космических тел всегда имеют природу более высоких вибраций, чем внешние. Ближайший к нашему 3-му уровню (проявленному, называемому наукой материальным) – это уровень 4-й плотности, ведущей геометрией которого является звездный тетраэдр. Вот его-то структура и фиксируется во внешних более грубых слоях в виде привязки концентраторов энергий ― вершин двух тетраэдров, объединившихся в один – звездный.

Наука пока бессильна достоверно описать внутреннее строение Солнца. Считается, что в центре находится ядро, в котором протекают термоядерные реакции… Вроде бы, существует (или существовало) какое-то первичное магнитное поле, неизвестно откуда взявшееся и за счет чего существующее… Основное магнитное поле создается на границе радиационной и конвекционной зон… Через примерно равные (и по космическим меркам очень короткие) промежутки времени происходит инверсия магнитных полюсов, но почему и как… И много других утверждений в том же духе, в лучшем случае, на уровне констатации или не очень убедительных объяснений…

На самом деле – все не так! Науке мешает материализм! Все внутреннее строение Солнца от центра и до слоя с частотой вибраций, соответствующей октаэдрической структуре, подчиняется гиперпространственным законам, имеет более высокие вибрации, для нас это «нутро» не только невидимо, но и не может быть впрямую изучено, измерено, исследовано нашими средствами. Кристаллография Платоновых тел говорит о том, что они прекрасно вписываются не только в сферу, но и друг в друга. И переходят друг в друга. Таким образом, невидимый нам звездный тетраэдр и все слои, что находятся внутри него (куб, пентагондодекаэдр, икосаэдр, сфера) – - для науки нематериальный план. А для тех, кто вышел в своем мировоззрении за рамки материализма, «нематериальная» внутренняя структура Солнца представляет собой совершенно особое состояние, не подчиняющееся физическим законам трехмерного мира. Внутренняя тонкоплановая зона не имеет массы покоя, не подчиняется законам инерции и структурирована в соответствии с энергиями составляющих ее Платоновых многогранников. Это вовсе не значит, что с нашего уровня мы будем видеть Платоновы кристаллы. Не будем. Речь идет о частотах присущих им вибраций. В данном случае нужно говорить о стоячих волнах распределенной особым образом гиперпространственной энергии! И это дает нам блестящую возможность объяснить не только магнетизм, но и такую интереснейшую вещь, как инверсию магнитных полюсов не только Солнца, но и космических объектов вообще.

Но сначала давайте рассмотрим то, что называется эффектом Джанибекова.

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/list.php?c=pavlova_3

Эффект Джанибекова

Космонавт Владимир Александрович Джанибеков, дважды герой Советского Союза, совершил наибольшее количество полетов – пять, причем все в качестве командира корабля. Ему принадлежит открытие эффекта, который был обнаружен в 1985 году во время пятого полета на корабле «Союз Т-13» и орбитальной станции «Салют-7». Эффект был назван именем Джанибекова.

 

Вот как описывает его Ф. Кирсанов (http://www.orator.ru/int_19.html):

Эффект Джанибекова состоит в странном поведении летящего вращающегося тела в невесомости. Когда космонавты распаковывали доставленный на орбиту груз, то им приходилось откручивать так называемые «барашки» – гайки с ушками. Стоит ударить по ушку «барашка», и он сам раскручивается. Затем, раскрутившись до конца и соскочив с резьбового стержня, гайка продолжает, вращаясь, лететь по инерции в невесомости (примерно как летящий вращающийся пропеллер). Так вот, Владимир Александрович заметил, что пролетев примерно 40 сантиметров ушками вперед, гайка вдруг совершает внезапный переворот на 180 градусов и продолжает лететь в том же направлении, но уже ушками назад и вращаясь в другую сторону. Затем, опять пролетев сантиметров 40, гайка снова делает кувырок на 180 градусов и продолжает лететь снова ушками вперед, как в первый раз и так далее. Джанибеков неоднократно повторял эксперимент, и результат неизменно повторялся. В общем, вращающаяся гайка, летящая в невесомости, совершает резкие 180-градусные периодические перевороты каждые 43 сантиметра. Также он пробовал вместо гайки использовать другие предметы, например, пластилиновый шарик с прилепленной к нему обычной гайкой, который точно так же, пролетев некоторое расстояние, совершал такие же внезапные перевороты.

На рис.7.21 представлена фотография В.А. Джанибекова и кадры из ролика, снятого на орбитальной станции «Салют-7».

Рис. 7.21. Эффект Джанибекова,

http://www.orator.ru/int_19.html

В первом ряду слева под портретом В. Джанибекова приведена фотография знаменитой гайки-«барашка» с ушками, а далее с 1 и по 5 кадры – метаморфозы переворотов гайки при полете в невесомости. Сначала она, вращаясь, летит ушками вперед, потом делает кувырок и летит ушками назад, затем снова кувырок… и т.д. То же самое проделывал и пластилиновый шарик с закрепленной на его поверхности обычной гайкой (кадры 6-8).

Обсуждать сразу же появившиеся идеи о том, что, вот мол, и Земля таким же образом периодически совершает кувырки, а последний был 12 тысяч лет тому назад… не имеет никакого смысла. Земля – инерционная система. Можно себе представить, что произойдет с перераспределением суши и воды, например! О прочем – землетрясениях, цунами, вулканах, о загрязнении атмосферы, оледенениях, потеплениях – уже говорить не приходится. На планете, поверхность которой подвергается столь частым перестройкам (каждые 12 тысяч лет) никакое развитие цивилизаций невозможно в принципе.

И наше дорогое Солнышко через каждые 11 лет никаких кувырков не совершает.

Вот какое объяснение эффекта Джанибекова в той же статье приводит Ф. Кирсанов:

Правильное объяснение эффекта Джанибекова состоит в следующем. Дело в том, что скорость вращения «барашка» сравнительно невелика, поэтому он находится в неустойчивом состоянии (в отличие от гироскопа, который вращается быстрее и поэтому имеет стабильную ориентацию в пространстве и кувырки ему не грозят). Гайка, помимо основной оси вращения, также вращается и вокруг двух других пространственных осей со скоростями на порядок ниже (второстепенные движения). В результате влияния этих второстепенных движений, со временем постепенно происходит изменение наклона основной оси вращения (усиливается прецессия), и когда он (угол наклона) достигает критического значения, система делает кувырок (подобно маятнику, изменившему направление колебания).

Не берусь судить о правильности такого объяснения, но, по-моему, в нем необходимо учитывать геометрическую форму – отклонение от симметрии и эксцентриситет (а от них зависит прецессия), сплошность (способность материала заполнять весь занимаемый им объем без всяких пустот), возможно, материал, из которого состоит предмет исследования, но главное – сочетание со всем перечисленным комплекса динамических характеристик движения.

Что касается небесных тел, то здесь стоит порассуждать.

- Во-первых, никаких кувырков в результате одиннадцатилетнего инверсионного цикла, да еще сопровождающихся изменением направления вращения Солнца, ни разу за всю эпоху наблюдений отмечено не было. Вы можете представить себе, что такую махину, как Солнце, можно заставить изменить направление вращения вокруг оси? Я – нет. Если бы такое происходило, Солнечная система была бы предельно нестабильной.

- Во-вторых, все планеты (кроме Венеры) вращаются вокруг своей оси в том же направлении, что и Солнце. Любое изменение характеристик его вращения каждые 11 лет немедленно вызывало бы реакцию всех планет, что прекрасно бы отмечалось с помощью современного инструментария.

- В-третьих, Солнце со всей своей семьей движется вокруг Центра Галактики, а Галактика – вокруг Центра скопления ближайших галактик и т.д. и т.п. В результате все участники процесса выписывают в пространстве сложнейшие траектории движения с разными скоростями. Но какие из них считать главными, а какие второстепенными – тот еще вопрос! Поэтому сопоставление космических объектов с движением гайки (шарика) и с гироскопами не может считаться правомерным.

- В-четвертых, то, что названо эффектом Джанибекова, наблюдается в состоянии невесомости с небольшими и сплошными материальными телами, к тому же эксцентриками. В случае космических объектов о «спл ó шности» их говорить преждевременно, все, что есть в науке – гипотезы или математические модели. Что касается внутреннего строения и звезд и планет, то по поводу симметрии и эксцентриситета (но к последнему мы еще вернемся, тут не все так просто и однозначно).

- В-пятых, такие кульбиты возможны только для безынерционных систем, т.е. для внутренних тонкоплановых структур Солнца, которые, в сущности, и определяют магнетизм космического тела. И в этом – главная причина инверсий магнитных полей и звезд и планет.

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/list.php?c=pavlova_3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных