Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гл. 8. О СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ




У большинства людей интерес к Солнечной системе (да и знания тоже) ограничивается планетами, некоторыми спутниками и астероидами (к последним интерес по принципу – как бы по голове не шарахнул!). А ведь это далеко не все. Солнечная система огромна, и то, что находится за пределами известных нам планетных орбит, чрезвычайно интересно и очень мало изучено.

 

Сейчас мы будем говорить о планетах, но в основном только в том аспекте, который касается темы данной книги. А потом заглянем, используя доступные научные материалы, и поближе к границе Солнечной системы. Обещаю, для многих это будет захватывающее чтение.

Каждый по-своему представляет Солнечную систему. Можно и так (рис.8.1):

Рис. 8.1. Солнечная система в представлении художника,

http://pbs.twimg.com/media/B6rVqbrIEAADRjG.jpg:large

Это шутка, конечно, но наглядно изобразить Солнечную систему целиком весьма затруднительно из-за несопоставимости размеров Солнца и его семейства, размеров орбит и, самое главное – из-за огромного расстояния, на которое она простирается за пределами известных всем и каждому планет. Поэтому часто приходится прибегать к различным вариантам масштабирования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных