Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СИСТЕМЫ СЛЕДОВАНИЯ ЗА ТРЕНДОМ




По определению системы следования за трендом никогда не продают вблизи максимума и не покупают вблизи минимума, поскольку требу­ется заметное движение цены, чтобы сигнализировать о начале трен­да. Таким образом, при использовании систем такого типа трейдер все­гда будет пропускать первую фазу движения цены и может упустить значительную часть прибыли прежде, чем будет получен сигнал к зак­рытию позиции (предполагается, что система всегда присутствует на рынке). Основной вопрос тут связан с выбором чувствительности (или скорости) системы следования за трендом. Чувствительная система, быстро отвечающая на признаки изменения тренда, эффективнее ра­ботает в периоды сильных трендов, но при этом генерирует значитель-


ГЛАВА 17. технические торговые системы: структура и конструкция 617

но больше ложных сигналов. Нечувствительная (медленная) система будет характеризоваться противоположным набором признаков.

Многие трейдеры одержимы попытками заработать на каждом дви­жении рынка. Такая склонность приводит к выбору все более и более быстрых систем следования за трендом. Хотя на некоторых рынках быстрые системы, как правило, результативнее медленных, на большин­стве рынков верно противоположное, поскольку минимизация количе­ства проигрышных сделок и затрат на комиссионные в медленных сис­темах более чем компенсирует снижение прибыли при хороших сдел­ках. Поэтому следует ограничивать естественное стремление к поиску более чувствительных систем. По крайней мере, во всех случаях выбор между быстрыми и медленными системами должен основываться на опыте и на индивидуальных предпочтениях трейдера.

Существует широчайший выбор возможностей в подходах к пост­роению систем следования за трендом. В этой главе мы сосредоточим­ся на двух основных методах: системах скользящей средней и системах пробоя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных