Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНСТРУКТОР УПРАЖНЕНИЙ




 

Работа данной компоненты предполагает создание индивидуальных упражнений, редактирование и удаление необходимых.

 

АДМИНИСТРИРОВАНИЕ

 

С помощью данной компоненты осуществляется администрирование пользователей и методистов. Администрирование пользователей и методистов включает в себя их добавление, редактирование и удаление. Добавление осуществляется путём заполнения соответствующих полей на главной форме компонента: ФИО, пол, логин и пароль. Если все введено, верно, то пользователь или методист будут внесены в базу данных (БД) и после чего, администратор может, либо редактировать их данные, либо удалить их из системы. Так же ведётся администрирование упражнений, созданных и собранных в компоненте конструктор.

После этапа проектирования ПО следует этап реализации, на котором уже непосредственно происходит создание компонентов и взаимодействие между ними.

 

РЕАЛИЗАЦИЯ

 

Этап реализации заключается в непосредственном переносе всех спроектированных планов в конкретные процедуры, функции, классы того или иного языка программирования, на котором реализуется программное обеспечение. Под спроектированными планами понимаются планы, которые были составлены и структурированы на предыдущем этапе. Таким образом, перенос таковых планов в реальный проект, подразумевает программирование, как самих компонентов, так и их логических связей между собой для решения главной задачи проекта — реализации ПО. Раздельная реализация ПО, а именно программирование каждой компоненты отдельно даёт ряд преимуществ. Одно из таковых является наиболее лёгкая отладка и нахождение ошибок при реализации той или иной компоненты. Естественно, конечным результатом будет объединение всех компонентов в единый проект, в котором будут они функционировать.

 

СРЕДА РАЗРАБОТКИ

 

Для решения поставленной задачи использовались следующие инструменты: Delphi 7, MS Access 2007. Непосредственно сам проект реализовывался на объектно-ориентированном языке программирования Delphi от компании Borland. Благодаря простоте использования встроенных компонентов и методов, данный язык был выбран для реализации. По мимо всего, в Delphi достаточно прозрачные операции с БД, а именно подключение, редактирование, добавление записей. Что касается системных требований, то реализованный проект на Delphi не слишком требователен к аппаратной составляющий пользователя. Сама база данных проектировалась и реализовывалась с помощью MS Access из пакета Microsoft Office. Плюсом данного пакета является, что довольно просто в нём связывать таблицы, создавать их, редактировать, а так же созданная БД достаточно просто подключается к программе написанной на Delphi.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных