Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предпринимательская деятельность в сфере ФК и С.




Предпринимательская деятельность спортивного клуба в форме общества с ограниченной ответственностью:

Спортивные коммерческие клубы бывают:

  • физкультурно-оздоровительной направленности,
  • профессионального спорта (футбольные, хоккейные, волейбола, баскетбола и т. п.).

Обществом с ограниченной ответственностью (ООО) согласно законодательству РФ признается учрежденное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Участники общества, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников общества.

Уставный капитал (фонд). Общество с ограниченной ответственностью имеет уставный капитал (фонд), составляющий минимальный размер имущества общества, гарантирующего интересы его кредиторов. Величина уставного капитала не может быть менее 100-кратной суммы минимального размера оплаты труда. Уставный капитал общества составляется из стоимости вкладов его участников. Вкладом участников общества в уставный фонд наряду с денежными средствами могут быть здания, сооружения.

Законом не допускается освобождение участников общества с ограниченной ответственностью от обязанности внесения вклада в уставный капитал общества, в том числе путем зачета требований к обществу. Гражданский кодекс предусматривает, что оставшаяся неоплаченной при регистрации общества половина уставного капитала подлежит оплате его участниками в течение первого года деятельности общества.

Действующим законодательством РФ установлено, что коммерческие организации, к числу которых относятся общества с ограниченной ответственностью, приобретают права юридического лица и считаются созданными со дня их государственной регистрации. В перечень учредительных документов при создании ООО входят:

  • заявление о регистрации организации, составленное по форме, утвержденной Правительством РФ, и подписанное ее учредителем (учредителями);
  • заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц;
  • учредительный договор, подписанный учредителями организации;
  • утвержденный учредителями устав;
  • документы, подтверждающие оплату не менее 50% уставного капитала (фонда) организации, указанного в учредительном договоре;
  • свидетельство об уплате государственной пошлины и регистрационного сбора.

Назначение учредительного договора - четко определить отношения между учредителями общества в связи с созданием ООО.

Назначение устава - определить порядок внутренней организации и функционирования спортклуба в форме ООО как юридического лица. Общество с ограниченной ответственностью является юридическим лицом, действует на основании учредительного договора и устава, утвержденного его учредителями. Оно имеет собственное фирменное наименование с указанием организационно-правовой формы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных