Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приемные устройства наружного воздуха




 

8.3.1 Приемные устройства, а также открываемые окна и проемы, используемые для приточной вен­тиляции с естественным побуждением, следует раз­мещать согласно требованиям п. 6.14.

8.3.2 Приемные устройства для производствен­ных зданий с удельными избытками теплоты от технологических процессов в теплый период года более 150 Вт/м­3 следует предусматривать, учитывая повышение температуры наружного воздуха по сравнению с установленной в пп. 5.12 - 5.14.

8.3.3 Низ отверстия для приемных устройств следует размещать на высоте более 1 м от уровня устойчивого снегового покрова, определяемого по данным гидрометеостанций, или расчетом, но не ниже 2 м от уровня земли.

В районах песчаных бурь и интенсивного пере­носа пыли и песка за приемными отверстиями сле­дует предусматривать камеры для осаждения пыли и песка и размещать низ отверстия не ниже 3 м от уровня земли.

Защиту приемных устройств от загрязнения взве­шенными примесями растительного происхож­дения следует предусматривать при наличии ука­заний в за­дании на проектирование.

8.3.4 Общие приемные устройства наружного воз­духа не допускается проектировать для любых систем (в том числе систем приточной противо­дымной вентиля­ции), обслуживающих разные пожарные отсеки.

Расстояние по горизонтали между проемами для забора воздуха, расположенными в соседних пожар­ных отсеках, должно быть не менее 3 м.

В пределах одного пожарного отсека общие приемные устройства наружного воздуха не следует проектировать:

1) для приточных систем, оборудование которых не допускается размещать в одном помещении для вентиляционного оборудования;

2) для приточных систем и систем проти­водымной вентиляции; допускается предусматривать общие приемные устройства наружного воздуха для приточных систем (кроме систем, обслуживающих помещения и склады категорий А и Б) и для подачи наружного воздуха системами приточной противо­дымной вентиляции при условии установки огне­задерживающих клапанов перед клапанами наруж­ного воздуха приточных установок.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных