Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Режим объектной привязки




В T-FLEX.CAD существует два режима работы: обычный режим, при котором выбор элементов в командах осуществляется при помощи автоменю или клавиатуры и режим объектной привязки, при котором осуществляется динамическая подсветка выбираемых элементов, к которым возможна привязка в командах создания и редактирования. Именно этот режим установлен по умолчанию при запуске программы. Данному режиму соответствует пиктограмма, которая находится на панелях. Стандартная. и. Режимы.. При помощи данной пиктограммы можно осуществлять включение и выключение режима объектной привязки.

Подсветка элементов в режиме объектной привязки осуществляется при подводе курсора к элементу, причем у курсора появляется знак соответствующий выбранному элементу и подсказка в виде текстовой строки, которая отображает имя и номер элемента. На экране это выглядит следующим образом (рис. 31):

Рис. 31 – Подсветка элементов

 

Подсвеченный таким образом элемент можно выбрать при помощи мыши. Это означает, что отпадает необходимость пользоваться автоменю или клавиатурой в большинстве случаев. Все элементы построения и изображения в командах создания и редактирования подсвечиваются при подводе курсора только тогда, когда это имеет смысл. Например, при построении сплайна, подсвечиваться при выборе будут только узлы, так как сплайн строится на основе набора узлов, все остальные элементы подсвечиваться при подводе курсора не будут, так как при построении сплайна это не имеет смысла. При редактировании динамическая подсветка элементов осуществляется после выбора редактируемого элемента.

Для временного отключения объектной привязки внутри команды можно воспользоваться клавишей <Ctrl>.

Режим объектной привязки позволяет не только выбирать существующие элементы (линии построения, линии изображения, узлы и т.д.), но и создавать новые элементы, такие как узлы в прозрачном режиме, узлы на пересечении линий построения, узлы с фрагментов, узлы на размерах, надписях, допусках и текстах. Настройки объектной привязки задаются в команде. SO: Задать установки системы. на закладке «Привязки».

Следует отметить, что в данной документации при описании команд предусмотрен обычный режим выбора элементов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных