Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СИСТЕМА ПРИБАВОК, ПРИПУСКОВ И ДОПУСКОВ




Система прибавок, припусков и допусков является одним из важнейших разделов в конструировании одежды, т.к. конструктивный отрезок любой конструкции одежды состоит из двух элементов: размерного признака и различных конструктивных прибавок, технологических припусков и допусков.

Единая система прибавок, припусков и допусков имеет большое значение для дальнейших типизаций, унификаций и стандартизации деталей одежды, а также для использования ЭВМ на этапе проектирования одежды.

Прибавка конструктивная – составная часть конструктивного отрезка, которая увеличивает или уменьшает размерный признак, учитывает толщину пакета одежды, свободу между телом и одеждой, модное направление, силуэт, физиолого-гигиенические и динамические и требования, всегда входит в размерные параметры готового изделия.

Прибавка конструктивная может относиться как к размерному признаку, так и к конструктивному отрезку.

Припуск технологический – составная часть конструктивного отрезка, которая учитывает способ соединения деталей, усадку материалов при влажно-тепловой обработке, термодублировании, уработку материала в процессе изготовления, входит в размерные параметры шаблонов деталей одежды, но не входит в размерные параметры готового изделия.

Допуск – величина допускаемого отклонения размерных параметров готового изделия от проектируемого.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных