Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Критерии получения студентом зачета по дисциплине.




Оценка «зачтено» выставляется в том случае, если студент не допускает грубых ошибок в понятиях, категориях и терминах, относящихся к адвокатуре; демонстрирует знания основных положений отраслевых и специальных наук, природу и сущность адвокатуры как правового института; умеет оперировать юридическими понятиями и категориями; анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; давать оценку поведения адвокатов с точки зрения их соответствия законодательству об адвокатуре и правилам адвокатской этики, а также законности действий, совершаемых в отношении адвокатов органами власти и должностными лицами; применять нормы других отраслей права, относящиеся к правовому положению адвоката при осуществлении адвокатской деятельности; умеет мотивировать решения, принимаемые с учетом норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката.

Оценка «незачтено» выставляется в случае, если студент допускает грубые ошибки в понятиях, категориях и терминах, относящихся к адвокатуре; не обнаруживает навыков свободного оперирования юридическими понятиями и категориями; не может мотивировать решения, ссылаясь на нормы законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката; неверно толкует законодательство.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных