Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основы инженерного обеспечения общевойскового боя




Успех в современном бою достигается совместными усилиями подразделений всех родов войск, специальных войск и тыла, а также всесторонним обеспечением боевых действий. Одним из важнейших видов боевого обеспечения является инженерное обеспечение.

Инженерное обеспечение есть комплекс инженерных задач (мероприятий), проводимых в мирное и военное время с целью создания благоприятных условий для своевременного и скрытного развертывания подразделений (частей), проведения ими маневра и выполнения поставленных задач, повышения их защиты и устойчивости от всех средств поражений, а также нанесения потерь противнику и затруднения его действий, применением инженерных боеприпасов.

Подразделения (части) инженерных войск предназначены для выполнения задач инженерного обеспечения боевых действий (передвижения) подразделений (частей) родов войск, других специальных войск видов вооруженных сил и тыла. Они выполняют наиболее сложные задачи инженерного обеспечения, требующие специальной подготовки личного состава, применения инженерной техники и инженерных боеприпасов.

Основные задачи инженерного обеспечения.

1). Инженерная разведка противника, местности и объектов.

2). Фортификационное оборудование оборонительных позиций опорных пунктов и районов обороны (районов развертывания пунктов управления, исходных районов, районов сосредоточения).

3).Устройство и содержание инженерных заграждений.

4). Подготовка (производство) разрушений.

5). Проделывание и содержание проходов в заграждениях и разрушениях.

6). Разминирование местности и объектов,

7). Подготовка и содержание путей движения и маневра подразделений;

8). Оборудование и содержание переправ при форсировании (преодолении) водных преград.

9). Оборудование и содержание пунктов полевого водообеспечения.

10). Полевое электроэнергетическое обеспечение войск.

11). Участие в противодействии системам разведки и наведения оружия противника, скрытии (маскировке), имитации подразделений (частей) и объектов, обеспечении дезинформации и демонстративных действий.

12). Ликвидация последствий воздействия различных видов оружия противника и опасных факторов природного и техногенного характера.

Подразделения (части) родов войск, специальных войск, технического обеспечения и тыла самостоятельно осуществляют фортификационное оборудование занимаемых позиций и районов с возведением в них сооружений для ведения огня и наблюдения, укрытий для личного состава, вооружения, техники и запасов материальных средств. Они прикрывают заграждениями и маскируют занимаемые позиции и районы, преодолевают заграждения, разрушения и препятствия, оборудуют переправы через водные преграды вброд, по льду и под водой, десантные переправы на плавающей боевой технике, оборудуют и содержат пункты водообеспечения. Для выполнения задач ими используется инженерная техника, навесное бульдозерное и другое оборудование, табельные и типовые конструкции фортификационных сооружений, инженерные боеприпасы, табельные средства маскировки, минные тралы, средства добычи и очистки воды, шанцевый инструмент, Другое имущество и местные материалы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных