Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные задачи инженерного обеспечения оборонительного боя




В обороне инженерное обеспечение осуществляется в целях создания благоприятных условий для своевременного и скрытного выдвижения подразделений и частей в назначенные районы (участки) обороны, развертывания и осуществления маневра, повышения эффективности боевого применения вооружения и защиты личного состава, вооружения, техники и материальных средств от поражения, а также нанесения противнику потерь и затруднения его действий применением инженерных боеприпасов.

Основными задачами инженерного обеспечения оборонительного боя являются: инженерная разведка противника местности и объектов; разминирование местности и объектов; фортификационное оборудование позиций и районов обороны; устройство и содержание инженерных заграждений; подготовка (производство) разрушений; подготовка и содержание путей движения и маневра войск; оборудование и содержание пунктов полевого водообеспечения и участие в противодействии системам разведки и наведения оружия противника, скрытии (маскировке) подразделений (частей) и объектов.

Задачи инженерного обеспечения могут выполняться несколькими вариантами: только силами и средствами подразделений и частей родов войск, специальных войск; с усилением их подразделениями (расчетами) инженерных войск; силами и средствами старшего начальника в интересах подразделения (части).

На каждом этапе оборонительного боя командир подразделения (части) определяет те задачи инженерного обеспечения, от выполнения которых зависит устойчивость обороны и выполнение поставленной задачи.

Устойчивость обороны в значительной мере достигается искусно организованной системой огня артиллерии, стрелкового оружия, ударами авиации и умелым использованием местности и ее фортификационным оборудованием. К фортификационному оборудованию местности и выполнению других задач инженерного обеспечения привлекается личный состав всех подразделений родов войск, специальных войск, технического обеспечения и тыла (30-35 % личного состава зенитных, ракетных подразделений и подразделений связи, 70-75 % личного состава остальных подразделений) с максимальным использованием средств инженерного вооружения и местных материалов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных