Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия электротехнического подразделения




Электротехническое подразделение предназначено для обеспечения войсковых потребителей электроэнергией. Подразделение действует, как правило, по отделениям и расчетам.

Действия подразделения включают: выдвижение в назначенный район выполнения задачи, выбор и оборудование позиций электростанций, подготовку источников электроэнергии к работе, развертывание кабельной сети и имущества в соответствии с предназначением электротехнических средств, обеспечение потребителей электроэнергией в требуемом количестве и необходимого качества.

Прибыв в район выполнения задачи, командир подразделения (отделения, расчета) уточняет места расположения и характеристики потребителей электроэнергии, выбирает позиции источников электроэнергии, определяет трассы и способы прокладки кабельной сети. Принятое решение на организацию электроснабжения оформляется схемой. На схеме должны быть указаны места расположения источников электроэнергии, места расположения и мощность потребителей электроэнергии, конфигурация кабельной сети и используемого имущества.

В зависимости от обстановки возможны различные варианты расположения источника электроэнергии на позиции: открыто на местности, в укрытии, в здании (сооружении). Во всех случаях позиция должна обеспечивать: возможность подъезда транспортного средства для подвоза ГСМ; расположение источника электроэнергии в центре нагрузок; удобство обслуживания источника электроэнергии; необходимые условия охлаждения источника электроэнергии, забора воздуха для работы первичного двигателя и отвода отработавших газов; возможность оборудования защитного заземления.

Кабельная сеть развертывается в соответствии со схемой развертывания с учетом первоочередного обеспечения электроэнергией наиболее ответственных потребителей. Развертывание выполняется в следующем порядке: отбираются элементы кабельной сети, необходимые для развертывания; проверяется исправность кабеля, ответвительных коробок, светильников, электроинструмента и т.п.; раскладываются элементы кабельной сети по трассе; собирается кабельная сеть и проверяется ее работоспособность.

При подготовке источника электроэнергии к работе одновременно с развертыванием кабельной сети необходимо произвести контрольный осмотр первичного двигателя и электрической части, выполнить мероприятия по обеспечению безопасной работы личного состава, запустить и прогреть первичный двигатель.

У работающего источника электроэнергии организуется постоянное дежурство в ходе которого необходимо: следить за показаниями приборов контроля; своевременно пополнять баки топливом; производить при необходимости регулирование напряжения и частоты в пределах нормируемых значений; контролировать состояние основных узлов и агрегатов источника электроэнергии; вести оперативный журнал источника электроэнергии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных