Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инженерная разведка противника, местности и объектов




Разведка - важнейший вид боевого обеспечения. Она ведется в любых условиях обстановки в целях добывания разведывательных сведений о противнике и местности.

Цель разведки при подготовке и ведении боя заключается в том, чтобы добыть необходимые разведывательные сведения, позволяющие правильно определить состав, положение, возможности, сильные и слабые стороны противника, вероятный характер его действий.

Основными требованиями, предъявляемыми к разведке, являются: целеустремленность, непрерывность, активность, своевременность и оперативность, скрытность, достоверность и точность определения координат разведывательных объектов (целей), особенно средств ядерного и химического нападения.

К основным способам разведки, которую ведут общевойсковые подразделения относятся: наблюдение, поиск,, налет, засада, разведка боем, подслушивание, радиоперехват, фотографирование, допрос пленных и перебежчиков.

Инженерная разведка является частью общевойсковой. Она ведется в любых условиях обстановки в целях добывания разведывательных сведений об инженерных мероприятиях проводимых противником, местности и объектах, непосредственно влияющих на выполнение боевых задач и задач инженерного обеспечения.

Цель инженерной разведки при подготовке и в ходе боевых действий заключается в добывании инженерных данных о противнике, местности и объектах в районе действий войск, необходимых для принятия решения общевойсковому командиру, начальнику инженерной службы и командирам подразделений инженерных войск для организации инженерного обеспечения и выполнения задач инженерного обеспечения.

Инженерная разведка ведется подразделениями инженерных войск самостоятельно и в составе войсковых разведывательных групп.

Инженерные разведывательные данные могут быть получены также путем изучения захваченных документов и образцов средств инженерного вооружения противника, опроса местных жителей, допроса перебежчиков и пленных.

Инженерная разведки при подготовке и в ходе наступления организуется и осуществляется в целях получения данных: о характере инженерного оборудования занимаемых противником позиций, районов и полос обороны; о составе и группировке его инженерных подразделений и применяемых ими средствах инженерного вооружения; о наличии и характере водных преград на направлении действий частей и подразделений; о путях движения частей и подразделений и проходимости местности вне дорог.

Основными способами получения разведданных при подготовке и в ходе наступления будут наблюдение, воздушное и наземное фотографирование. Кроме того, для уточнения данных может проводить разведка непосредственным осмотром.

Инженерная разведка при подготовке и в ходе обороны организуется и осуществляется в целях получения данных: о проделывании противником проходов в заграждениях перед передним краем; о подготовке путей выдвижения противника к переднему краю;

о составе и группировке его инженерных подразделений и применяемых ими средствах инженерного вооружения.

Основными способами получения разведданных при подготовке и в ходе обороны будут наблюдение, воздушное и наземное фотографирование. Кроме того, для уточнения данных может проводить разведка непосредственным осмотром.

Для ведения инженерной разведки назначаются инженерные наблюдательные посты (ИНП), инженерные посты фотографирования (ИПФ), инженерные разведывательные дозоры (ИРД) и инженерные разведывательные группы (ИРГ). Кроме того, в целях разведки наиболее важных объектов в тылу противника в состав войсковых разведывательных дозоров и групп включаются специально подготовленных солдат (сержантов). Инженерно-саперному отделению может быть поставлена задача выделить до 2 ИНП (ИПФ) и один ИРД.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных