Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пакет перевязочный индивидуальный




ППИ предназначен для наложения стерильной повязки на раневую поверхность.

Пакет состоит из двух стерильных ватно-марлевых подушечек и бинта. Одна из подушечек закреплена на конце бинта, другая подвижная. Подушечки и бинт завернуты в вощаную оболочку. В нее же вложена и безопасная булавка. Поверх вощаной оболочки наложена прорезиненная ткань, которая обеспечивает сохранность стерильности содержимого пакета.

Пакет перевязочный индивидуальный 1 - неподвижная подушечка; 2 - подвижная подушечка; 3 - бинт; 4 - конец бинта; 5 - скатка бинта; 6 - цветные нитки

Правила пользования пакетом перевязочным индивидуальным (ППИ)

Для вскрытия пакета прорезиненную оболочку разрывают по имеющимся на ней надрезам, из-под края бумажной оболочки достают булавку и прикалывают ее к одежде в удобном месте. Затем освобождают бинт и подушечки от бумажной оболочки. Для того чтобы не нарушить стерильность перевязочного материала, особенно тех сторон, которые накладываются на рану, одной рукой надо взяться за конец бинта, где прикреплена подушечка, а другой - за стерильный бинт и руки развести в стороны. На одной из сторон подушечек имеется строчка цветными нитками. За эти стороны и нужно взять подушечки, при необходимости (сквозное ранение) раздвинуть их на нужное расстояние, приложить к ране, укрепить бинтом, а конец бинта зафиксировать булавкой.

Наложение повязки пакетом перевязочным индивидуальным:

а) на бедро при слепом ранении;

б) на голень при сквозном ранении.

При проникающих ранениях грудной клетки, когда наблюдается пневмоторакс (полость грудной клетки через раневое отверстие сообщается с атмосферой), на рану необходимо положить внутренней стерильной стороной прорезиненную оболочку пакета перевязочного индивидуального, затем подушечку и туго забинтовать рану.

При проникающих ранениях живота через рану наружу могут выпасть органы брюшной полости. В этих случаях выпавшие органы (сальник, кишечник) ни в коем случае не следует пытаться вправлять в брюшную полость. Их нужно прикрыть стерильным бинтом (подушечками пакета перевязочного индивидуального).

НЕ СЛЕДУЕТ ПРИ РАНЕНИИ В ЖИВОТ ДАВАТЬ РАНЕНОМУ ПИЩУ И ВОДУ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных