Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комплекс оборудования для создания и поддержания внутрипластового горения




Оборудование для внутрипластового горения ОВГ-Ш и ОВГ-72/220М

Предназначено для термического воздействия на пласт движу-
щимся фронтом горения в сочетании с заводнением. Комплекс
включает в себя компрессорную станцию, оборудование устья сква-
жины, установку для инициирования горения, насосный блок и
блок измерения и регулирования.

Оборудование ОВГ-ІМ состоит из электронагревателя, оборудования устья нагнетательной скважины, воздухосборника, блоков-фургонов, аппарата воздушного охлаждения и станции управления.

Оборудование ОВГ-72/220М состоит из шести ко.мпрессорных и одного насосного блоков, одного блока обслуживания и мостового крана грузоподъемностью 5 т, предназначенного для ремонтных работ. Насосный блок служит для подачи охлаждающей воды в циркуляционную систему компрессоров и нагнетания воды в пласт. Қомпрессорная станция оснащена системами освещения и вентиляции.

Установка для инициирования горения состоит из электрона-гревателя и станции управления.

Электронагреватель предназначен для нагрева воздуха в при-забойной зоне скважины до температуры воспламенения нефти. Состоит из узла кабельного ввода и секции трубчатых электронагревателей. Станция управлейия обеспечивает включение и выключение электронагревателя, защиту от перегрузок и коротких замы-каний, а также контроль и регулирование температуры в зоне нагревателя.

Оборудование устья нагнетательной скважины типа ОУВГ'350

Предназначено для герметизации устья скважины, подвески НКТ с электронагревателем и герметизации на устье кабелей электронагревателя и термопары при инициировании горения, а также для закачки воздуха и воды при проведении процесса влажного внутрипластового движущегося фронта горения.:

Оборудование устья состоит из крестовины, планшайбы, на которой смонтированы патрубок и сальники кабеля электронагревателя и кабеля термопары, тройника, задвижек, быстросборного соединения и манометров. Прдвеска труб осуществляется на резьбе планшайбы. Сальник кабеля электронагревателя имеет два комплекта резиновой набивки, затягиваемых раздельно, и один запасной. Оборудование рассчитано на рабочее давление 35 МПа.

Оборудование устья скважины ОУВГ-135-70

Предназначено для нагнетания воздуха и воды в пласт при создании внутрипластового движущегося фронта горения и проведения спускоподъемных операций с электронагревателем.

Оборудование состоит из верхней и нижней крестрвин, клиновой проходной задвижки, проходных кранов, регулирующих вентилей и лубрикатора. На колонной головке смонтированы две крестовины, на которых установлена клиновая задвижка. К двум боковым отводам нижней крестовины и к одному отводу верхней присоединены три проходных крана. Из них два соединены с регулирующими вентилями. По двум отводам в скважину нагнетается воздух, a no одному — вода. Один из боковых отводов верхней крестовины заглушен фланцем. Для замера давления к этому фланцу присоединяют штуцер, который через тройник связан с манометром. Оборудование рассчитано на рабочее давление 7МПа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных