Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распространение заблокированных эмоций




 

Конечно, с первого взгляда на человека мы не можем определить, имеются ли у него заблокированные эмоции, но у подавляющего большинства людей они есть. За все годы моей практики я видел крайне мало пациентов, у которых не удалось выявить заблокированных эмоций. Я сейчас могу вспомнить только одного. Этот человек много времени уделял медитации, и он поразил меня своим спокойствием, добротой и умением полностью контролировать свои эмоции. Я сказал «полностью контролировать эмоции»? В главе 10 мы поговорим о том, как вам научиться не создавать себе проблем с заблокированными эмоциями в будущем.

 

Подавляющее большинство из нас имеет заблокированные эмоции – просто в силу событий, с которыми столкнулись в прошлом, и того, что представляем собой на данном этапе нашей жизни.

 

Как правило, когда мы переживаем травматическое или сильно эмоционально окрашенное событие – дорожно-транспортное происшествие, несчастный случай, бурный спор, развод, – оно оставляет в организме энергетический след. Однако не каждый эмоционально насыщенный опыт порождает заблокированные эмоции. Наше тело обладает способностью прорабатывать эмоциональные энергии при нормальном течении событий. Это значит, для возникновения заблокированной эмоции требуются определенные условия, например снижение сопротивляемости вследствие болезни или усталости, или чего-то еще – словом, в организме должен иметься некий дисбаланс, который делает нас более уязвимыми в этом плане.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных