Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заблокированные эмоции и дети




 

У меня есть два сына, они двойняшки, и сейчас, когда я пишу эту книгу, им по 18 лет. Один из моих первых опытов работы с заблокированными эмоциями у детей связан с моим сыном Реттом, который на тот момент только учился ходить. Ретт и Дрю разнояйцовые близнецы, и они настолько не похожи друг на друга, насколько вообще могут быть непохожими два мальчика. Дрю всегда был очень привязан к обоим своим родителям, в отличие от Ретта, который был очень ласков с моей женой Джин, но в возрасте трех лет проявлял некоторую отстраненность по отношению ко мне. Когда я пытался взять его на руки или обнять, он отталкивал меня со словами: «Плохой доктор. Уходи!» Сначала мы думали, что он просто проходит определенную стадию в своем развитии, и надеялись, что вскоре он ее перерастет. Однако эти негативные реакции устойчиво сохранялись более года, что, конечно, служило для меня источником постоянных огорчений. Я был просто не в состоянии понять, почему мой ребенок так себя ведет.

Однажды вечером мы с женой сидели рядом и разговаривали, а Ретт был у нее на коленях. Я потянулся, чтобы обнять его, но он выдал ту же реакцию, что и раньше – оттолкнул меня со словами: «Плохой доктор. Уходи!» В этот момент мне стало по-настоящему больно: сильно сдавило сердце, и к горлу подступили рыдания. И вдруг Джин сказала: «А знаешь, это могут быть заблокированные эмоции».

Ранее мы работали с заблокированными эмоциями только у взрослых, но теперь решили протестировать Ретта и проверить это предположение. Мы использовали «Эмоциональный код» и убедились, что у него действительно имеется заблокированная эмоция. Это была печаль, но не его печаль относительно меня, а моя печаль по отношению к нему. Другими словами, он каким-то образом почувствовал, что я пережил печаль в связи с ним, и эта печаль была настолько сильной, что породила в его теле заблокированную эмоцию. Тестирование показало, что этот блок возник в тот момент, когда Ретт стал свидетелем очень эмоционального спора между мной и моей старшей дочерью. Фактически, Ретт перенес на себя сильную печаль, которую я испытывал в тот момент из-за дочери – как будто бы он был тому причиной, – и эта эмоция застряла в его теле.

Мы освободили заблокированную эмоцию, и, к моему удивлению, он тут же подошел ко мне и обнял. Когда я со слезами на глазах обнимал своего маленького сына, я испытывал одновременно и изумление, и восторг. Если мой ребенок мог так измениться в одно мгновение, всего лишь освободившись от заблокированной эмоции, скольким же детям еще я мог помочь!

 

Дочь летчика

 

На следующий день я рассказал о том, что случилось с Реттом, одной пациентке. И вдруг она произнесла: «Вы знаете, мне кажется, у моей дочери тоже может быть заблокированная эмоция». Ее муж работал пилотом на регулярной авиалинии, каждую неделю он на несколько дней исчезал из дома, а когда возвращался, их шестилетняя дочь убегала и пряталась от него. Она совершенно не желала с ним общаться, когда он был дома между рейсами, и это разбивало ему сердце.

На следующий же день женщина привела дочь в клинику. Я протестировал девочку и обнаружил, что у нее действительно имеется заблокированная эмоция, связанная с отцом. Это была грусть. Ее собственная грусть по поводу того, что отец так часто надолго покидает ее. Грусть была настолько сильной, что нарушила баланс в ее организме и создала эмоциональный блок. Энергия заблокированной эмоции оказала негативное влияние на подсознание девочки, так что изменилось все ее поведение по отношению к отцу. Мы освободили эмоцию, и мать с дочкой вернулись домой.

На следующей неделе мать пришла ко мне в клинику и сказала: «Доктор Нельсон, ваша эмоциональная терапия действительно работает. Когда мы вернулись от вас, муж был еще в рейсе. Через несколько дней он приехал и, как только он открыл дверь, наша девочка тут же подбежала и запрыгнула к нему на руки. Она никогда раньше этого не делала! Муж счастлив! Огромное вам спасибо».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных