Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Попытка защитить сердце




 

Каждый человек справляется с неприятными ситуациями по-своему: кто-то атакует, кто-то уступает, а кто-то прячется. Но, как правило, все мы чувствуем необходимость тем или иным способом защититься от дискомфорта, не дать причинить себе ущерб.

Сердце – это глубинная основа нашей «самости», истинный центр нашего «я». Наше подсознание знает, что должно его защищать – во что бы то ни стало, любым возможным способом.

Всем нам случалось временами употреблять выражения «у меня замерло сердце», «мое сердце болит», «это был удар прямо в сердце» – и это не метафоры. Это физические проявления, которыми сердце реагирует на невыносимое эмоциональное напряжение. Вы сами могли их ощутить.

Заблокированные эмоции – это не просто умозрительные концепции, они имеют физическую природу. Они представляют собой определенную форму энергии (как и все остальные вещи и явления в этом мире). Если у вас образуется заблокированная эмоция, она должна где-то находиться – в конкретном месте вашего тела, и часто случается, что местом ее локализации оказывается сердце или область около него.

 

Ваше подсознание, которое знает все, что происходит в организме, часто использует энергию заблокированной эмоции, чтобы создать стену вокруг сердца и тем самым защитить его. Оно в буквальном смысле создает энергетический барьер, со всех сторон окружающий сердце.

 

Первое время я ломал голову над этим явлением, пока не понял, что действия подсознательного разума, в общем и целом, подчиняются определенным правилам. Так, он не может создать защитную стену из ничего. В том мире, в котором мы живем, все состоит из тех или иных видов энергии, и я убежден, что подсознание знает об этом. Все стены, которые мы видим в физическом мире, из чего бы они ни были построены, в конечном итоге, состоят из энергии. Стена, которую создает подсознание, чтобы защитить сердце, тоже состоит из энергии, и так вышло, что строительным материалом в данном случае служит энергия заблокированных эмоций.

Я убежден, что для подсознания сердечная стена не менее реальна, чем для вас – кресло, в котором вы сидите. Она существует, но существует немного на другом уровне, чем окружающие предметы, которые мы можем увидеть своими органами зрения. Но если мы не видим стену, делает ли это ее «не настоящей»? Не думаю. В конце концов, мы не видим большую часть спектра электромагнитных волн, что не мешает нам благополучно использовать многие из них.

Когда я задал подсознанию Джин вопрос, можем ли мы освободить заблокированные эмоции, которые образуют стену вокруг ее сердца, то получил утвердительный ответ.

Постепенно мы освободили все эти эмоции. Процедура мало чем отличалась от стандартной, описанной в главе 6, единственно, задавая вопрос, необходимо было уточнять, можем ли мы освободить заблокированную эмоцию «из сердечной стены» – чтобы получить к ним доступ.

Каждый раз, закончив с одной эмоцией, я спрашивал, можем ли мы освободить еще одну. Иногда ответ был утвердительным, и нам удавалось избавиться от нескольких заблокированных эмоций за один сеанс, но чаще ответ был отрицательным. Ничего не было странного в том, что телу Джин требовался перерыв для адаптации к происходящим изменениям, поэтому мы терпеливо выжидали необходимое время. Как правило, уже на следующий день можно было приступать к очередному сеансу, и вскоре Джин избавилась от сердечной стены.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных