Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возвращение к людям




 

Сердечная стена защищает вас в эмоционально нестабильных ситуациях, но цена, которую приходится платить за эту защиту, довольно высока.

Стена вокруг сердца заморозила чувства Джин и изолировала ее от людей. Она хотела завести друзей и много раз пыталась это сделать, но как бы она ни старалась, ей было трудно сходиться с людьми и она не чувствовала себя с ними легко. У Джин было множество знакомых, но очень мало по-настоящему близких друзей. И она часто чувствовала себя посторонней в дружеских компаниях, даже с людьми, которых знала не один год.

Когда была освобождена последняя заблокированная эмоция, составлявшая ее сердечную стену, Джин почувствовала, как в ней что-то изменилось.

«Впервые в моей жизни я не чувствовала себя посторонней, – описывала она произошедшие изменения. – Раньше ощущение отстраненности сопровождало меня, с кем бы я ни общалась, но теперь я по-настоящему поняла, что значит быть частью группы, ощущать дружескую общность. Это совершенно новое для меня переживание, и я только теперь понимаю, какое это чудесное и естественное чувство».

 

С этого дня она научилась чувствовать свою общность с другими людьми, и это во многом изменило ее жизнь, подарив новый, чудесный опыт. Так мы узнали, что сердечная стена препятствует человеческим контактам, и только избавившись от нее, вы можете почувствовать свою связь с остальным человечеством.

 

Наш личностный и духовный рост во многом определяется способностью устанавливать искренние отношения с окружающими. Чем более открыты наши сердца, тем прочнее наша связь друг с другом. Чем сильнее взаимные связи, тем больше любви мы можем дарить другим людям и получать от них в ответ и тем насыщеннее и плодотворнее становится наша жизнь.

Я по сей день не устаю благодарить Джин за тот ее сон – если бы его не было, мы могли так и не узнать про существование сердечной стены и не научились бы с ней работать.

После того случая я начал тестировать пациентов на наличие сердечной стены и узнал, что это довольно распространенная проблема. Мой опыт показывает, что она имеется у восьми из десяти людей. Очень возможно, что и у вас тоже.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных