Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 10 Жизнь без заблокированных эмоций




 

Жизнь, полностью свободная от заблокированных эмоций, – это по-настоящему здорово. И она вполне достижима, хотя, по моим наблюдениям, каждый из нас время от времени «подхватывает» ту или иную заблокированную эмоцию. Похоже, они являются неотъемлемой частью нашего опыта.

В жизни есть место всему: счастливым моментам, за которые нужно быть благодарными; трудностям, с которыми нужно справляться; возможностям, которыми можно пользоваться; решениям, которые необходимо принимать; и – время от времени – горю и страданиям. Все это, вместе взятое, составляет наш жизненный опыт. Только опыт помогает нам укрепить свою веру, приобрести знания и научиться любить. Человечество – это одна большая семья, и то, что случается с одним из нас, в той или иной мере влияет на всех остальных. Опыт, который мы приобретаем, дает нам возможность усилить связи с другими людьми, развить взаимопонимание и научиться состраданию.

Каждый день вы сталкиваетесь с множеством людей, вещей и событий, и только от вас зависит, как вы будете на них реагировать. А этот выбор определяет, какой жизнью вы будете жить.

 

Ваше отношение в очень большой степени определяет, что вы перед собой увидите, какие возможности перед вами откроются и чему вы сможете научиться.

 

В самом деле, ваши убеждения во многом формируют вашу жизнь, поскольку с каждым из нас случается только то, во что мы верим.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных