Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раскрытие осознания




В нашем обществе мы находим сотни внешних сигналов, подсказывающих нам, как жить, однако опыт вновь и вновь учит нас, что единственные сигналы, на которые мы должны обращать внимание, — это сигналы изнутри. Большинство стареющих людей успешно следуют своим инстинктам, опираясь на те из них, которые действуют наиболее эффективно. Тот факт, что успех выживания чисто индивидуален, — отнюдь не случайный фактор и, между прочим, наиболее важный.

Чтобы взять под контроль процесс старения, человек вначале должен осознать его, однако в мире нет двух таких людей, которые бы обладали одним и тем же осознанием. Когда мы не видим происходящего, именно из-за отсутствия осознания этот физиологический процесс и ускользает из-под нашего контроля.

Но как только вы обращаете внимание на какую-либо функцию, тут же происходит трансформация. Каждый раз, когда вы накачиваете свои бицепсы, вы учите их быть сильнее, и ваши мозг, легкие, сердце, эндокринные железы и даже иммунная система адаптируются к новому режиму функционирования. И наоборот, если вы приводите тело в движение бессознательно, вместо обучения налицо одна пассивность. Поэтому бицепсы, сердце, легкие, эндокринные железы и иммунная система вместо того, чтобы наращивать свои функции, постепенно утрачивают их. Осознанность, как только она становится регулируемой, принимает форму новой привычки, тогда как бессознательное повторение только усиливает старые, деструктивные привычки, и пока вы их не замените новым знанием или навыком, тело год за годом будет по инерции катиться вниз.

В нижеследующих упражнениях мы рассмотрим, как сознательно вызывать силу осознания и использовать ее себе на благо, ибо если мы не будем применять ее осознанно, то наше осознание окажется в ловушке старых условностей, вызывающих процесс старения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных