Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГРУППОВАЯ РАБОТА НАД ТЭО




Еще несколько лет назад я не сомневался, что один квалифициро­ванный специалист может проводить ТЭО не хуже группы врачей, просто для достижения конечного результата потребуется больше времени. Однако я признавал, что в отдельных случаях, когда, напри­мер, мне пришлось выполнять роль цервикального канала, не обойтись без дополнительной физической помощи врачей-ассистентов или просто чутких добровольных помощников, готовых следовать указа­ниям. Кроме того, я свято верил, что когда физическая имитация процесса невозможна, можно использовать воображение.

Оглядываясь назад, я понимаю, что всеми силами пытался сохра­нить ТЭО в руках практиков-одиночек, которые хотели изучать и применять данный метод. Я и сейчас убежден, что большинство сеансов ТЭО может проводиться без помощи ассистентов высококвалифи­цированными врачами, управляющими своим «я». Это займет больше времени, потребует большего терпения и умения импровизировать, что приходит только с опытом работы над ТЭО.

И все же на занятиях по высшей краниосакральной терапии и в Центре дисфункций головного и спинного мозга я понял, что врач-одиночка не может добиться глубины освобождения столь успешно, как это может быть выполнено хорошо скоординированной группой врачей, обеспечивающих дополнительные энергетические ресурсы, дополнительную физическую и умственную поддержку. Теперь в краниосакральной терапии все больше внимания уделяется мастерству ассистентов.

Это означает, что ассистент становится продолжением врача, руководящего сеансом с неосознаваемым пациента. (Ассистент стано­вится звеном этой цепи.) Ассистент выполняет функции дополнитель­ной принимающей станции для ведущего, подпитывая его чувства и восприятие. Кроме того, ассистент связан с пациентом для лучшего восприятия и передачи информации ведущему врачу. Иногда интуиция подсказывает вам что-то, и вы сообщаете об этом руководителю, не приступая к действиям без его указаний. Такое взаимодействие существенно усиливает энергию, чувствительность, интуитивное прозрение и интеллектуальный потенциал ведущего (ответственного врача). Степень усиления определяется уровнем его подготовки и восприимчивости.

Там, где группа опытных врачей действует согласованно под руко­водством чуткого ведущего, глубина проникновения и общения с пациентом многократно возрастает. Я не верю, что такой объем работы может выполняться одним специалистом, даже за более длительный период. Таким образом, я вынужден пересмотреть свою начальную позицию по данному вопросу. Я призываю вас хотя бы раз в неделю отрабатывать групповой метод лечения для наиболее тяжелых пациентов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных