Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Указания на технико-экономическое обоснование принимаемых инженерных решений




Если в задании на курсовой проект не оговорена сталь для главной балки, то максимальное расчетное сопротивление стали балки Ry находят по формуле (2.6).

По приложению А (часть 1) принимают ту сталь, у которой Ry ≤ Ry, найденного по формуле (2.6) для прокатного листа с толщиной до 20 мм.

Эта сталь будет наиболее эффективной при предварительно принятой условной гибкости стенки балки.

Рекомендации по назначению (см. указания к формуле (2.6)).

Толщину полок балки следует принимать по возможности минимальной (желательно не более 20 мм), так как при этом возрастает расчетное сопротивление стали Ry, за счет этого может быть получен дополнительный экономический эффект.

Одним из важных условий сокращения удельного расхода наплавленного металла в конструкциях при выполнении конструктивных и слабонагруженных угловых швов является назначение минимальных катетов швов в соответствии с таблицей И.1 (см. часть 1).

При проектировании сварных соединений с угловыми швами необходимо учитывать, что количество наплавленного металла пропорционально квадрату катета шва. Поэтому завышение kf даже на 1 мм приводит к значительному перерасходу наплавленного металла.

Из двух расчетных сечений угловых швов с одинаковым расчетным сопротивлением экономичнее по расходу наплавленного металла тот, который имеет меньший катет шва (и соответственно большую длину).

При выборе способов электродуговой сварки для стыковых и угловых швов необходимо учитывать, что автоматическая сварка под слоем флюса отличается наибольшей производительностью в нижнем положении и рекомендуется для прямолинейных швов протяженностью более 500 мм. Полуавтоматическая сварка несколько менее производительна, чем автоматическая сварка. Но она весьма эффективна при выполнении прямолинейных и коротких криволинейных швов в нижнем и наклонном положениях и реже – в вертикальном положении. Ручная сварка штучными электродами – наиболее маневренная. Применяется для выполнения различных швов во всех пространственных положениях преимущественно в монтажных условиях. Ручная сварка применяется для выполнения швов в труднодоступных местах, при постановке сборочных прихваток и т. д.

 

План-график выполнения задания

Таблица 6.1 – Примерный календарный план выполнения второй части КП






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных