Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Покупаем квартиру: на что обратить внимание при покупке




 

Как не купить «кота в мешке»

 

Вообще «кот в мешке» – это такая философская категория, что-то вроде спама, которая встречается практически в любой сфере нашей жизни. Если же мы говорим конкретно о покупке недвижимости, то возможных «котов» можно классифицировать по группам, а назвать их в нашем случае можно более корректно – это лица, которые могут претендовать на регистрацию и проживание в квартире.

Одна группа таких лиц – это студенты. Студент может учиться в другом городе и, соответственно, иметь временную регистрацию по месту учебы. То есть по месту постоянной прописки он числится выбывшим и в документах может не фигурировать. Вы приобретете такое жилье, а через некоторое время этот студент может прибыть по месту постоянной регистрации – в вашу новую квартиру. Потому что никто не лишал его права иметь постоянное, а не временное место жительства, а таковым и является ваша квартира. Что будете делать, решать вам, но лучше не попадать в такую ситуацию вообще.

Другая группа лиц – это военнослужащие, проходящие срочную службу в рядах Вооруженных сил. Они приписаны по месту прохождения службы и так же, как студенты, по окончании срока своей службы имеют право прибыть на место постоянной регистрации.

Следующая группа – это лица, отбывавшие, а точнее, уже отбывшие срок в местах лишения свободы, которые также могут вернуться на свою прежнюю жилую площадь.

Последнюю группу мы бы обозначили как «прочие лица». Дело в том, что наша жизнь многогранна и непредсказуема, и никто не может знать, какие обстоятельства имелись в жизни людей, у которых вы приобретаете квартиру. А результат всегда один – у вас появляется проблема, которую очень трудно разрешить. И способ избежать такой проблемы тоже один – обратитесь к специалистам не после, а до покупки квартиры для проведения полной проверки и получения сведений обо всех лицах, которые могут иметь отношение к покупаемой квартире.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных