Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Копирование и перемещение файлов и папок




Копировать и перемещать файлы и папки можно путём перетаскивания и специального перетаскивания мышью, а также через буфер обмена. Буфер обмена – это невидимая для пользователя область памяти, которую создаёт и обслуживает Windows для обмена данными. Через буфер обмена можно переносить фрагменты текста из одного документа в другой или из одного места в другое внутри одного и того же документа, можно переносить иллюстрации, звукозаписи, видеофрагменты, файлы, папки и вообще любые объекты. В буфере обмена всегда может находиться только один объект (одиночный или грурровой). При попытке поместить туда другой объект, предыдущий перестанет существовать.

Папку, из которой происходит копирование/перемещение, называют источником. Папку, в которую происходит копирование/перемещение, называют приёмником.

Перед применением перетаскивания и специальног перетаскивания для операций копирования/перемещения следует сделать видимыми объект (файл или папку, группу файлов или папок) копирования/перемещения и папку-приёмник. Папку- приёмник необязательно раскрывать. Папка-источник и папка-приёмник могут оказаться как на одной панели, так и на разных.

При копировании оригинал остаётся и в папке-источнике, при перемещении, разумеется, его в папке-источнике уже не будет.

Перед операцией копирования/перемещения для работы с группой объектов выделите группу. Одиночный объект при перетаскивании и специальном перетаскивании выделять не обязательно, при работе через буфер объмена его выделять обязательно.

При попытке поместить объект в папку, в которой уже существует одноимённый объект (файл или папка), появляется окно «Подтверждение замены файла», в котором следует нажать кнопку Да в случае подтвеждения замены существующего в этой папке объекта новым или кнопку Нет для отказа от замены.

При попытке копирования объекта в ту же папку, откуда он копируется (т.е. когда папка-приёмник является одновременно и папкой источником) копия файла получает в имени префикс «Копия», при этом в случае повторного копирования файл-копия получает имя с префиксом «Копия (n)», где n – номер повтора операции.

В ответ на попытку перемещения объекта в ту же папку, из которой он перемещается, появится окно сообщения «Ошибка при попытке перемещения файла» с пояснением «Имена исходного и конечного файлов совпадают». Окно сообщения закрывается щелчком на кнопке ОК или на кнопке закрытия окна






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных