Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Индивидуальный тест-анализ




1. Начните с расчета лишнего веса. Учитывая свой пол, возраст, вес, рост, определите с помощью методики лишнего веса ваш показатель. После этого обязательно сравните его с личными ощущениями лишнего веса и подкорректируйте эту цифру. А еще добавьте к этому информацию о тенденции и динамике изменений в весе за последний год, 3 года, 5 лет.

2. Проанализируйте общее состояние вашего организма. Какие хронические недомогания у вас имеются? Есть ли у вас пищевая аллергия? Как работает щитовидная железа? Что с вашими нервами? Как вы реагируете на проблемы, стрессы, конфликты? Проверьте и свою возбудимость: насколько нормален ваш сон и как вы спите, если выпьете кофе после 20:00? Как быстро растут у вас ногти, волосы? Как быстро заживают раны и порезы на коже?

3. Установите, какой у вас в организме гормональный фон. Какие и как долго вы принимали гормональные препараты? Сколько раз вы были беременны? Сколько родов у вас было? Есть ли у вас ПМС, нарушения менструального цикла? В каком состоянии ваша кожа: сухость, жирность, угри, прыщи, пигментные пятна? Возможно, даже понадобиться сдать анализы на гормоны и посетить эндокринолога.

4. Взгляните объективно на пищевую дисциплину, которой вы придерживаетесь, или признайтесь себе, что не придерживаетесь никакой дисциплины. Отвечайте честно, выбирая один из трех вариантов: нет, иногда, часто. Передаете вы или нет? Злоупотребляете ли вы в еде углеводами (сладким, мучным, алкоголем)? Допускаете ли вы неправильный режим питания (перекусы, отсутствие завтрака, преобладание вечерней еды)? А еще зафиксируйте несколько данных по режиму питания: сколько раз в день вы едите, какие промежутки между приемами пищи допускаете и за сколько часов до сна у вас последний прием пищи?

5. Осознайте ваш привычный образ жизни. Сначала, какой он в общем: активный или пассивный, сидячий или в движении? Каково количество выполняемой вами физической работы, занятий спортом? Как часто вы меняете повседневный ритм жизни? Сова вы или жаворонок, а может, сово-жаворонок? Сколько часов в сутки вы выделяете на сон? А по выходным?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных