Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По сложности исполнения регулировки бывают простыми и сложными.




Простые регулировки выполняются непосредственно на тракторе и не требуют специального оборудования или стационарных стендов.

Сложные регулировки проводят в специализированных отделениях мастерских с применением стационарных стендов, контрольных приборов и специальных приспособлений. Сложные регулировки (например, регулировки топливного насоса) требуют повышенной точности, а следовательно, теоретических знаний и практических навыков. Поэтому такие регулировки выполняют опытные механики, специализирующиеся на определенном виде работ.

Умение своевременно обнаружить и точно определить неисправность какого-либо механизма трактора, вызванную нарушением регулировки, является не менее важным делом, чем технически грамотное выполнение самой регулировки. Поэтому необходимо уметь распознавать неисправности по внешним признакам работы машины.

В частности, стационарные пункты технического обслуживания предназначены для проведения технического ухода за машинно-тракторными агрегатами, работающими на расстоянии 4-5 км от пункта. При большей удаленности агрегатов применяют автопередвижные мастерские пункта. Мастерскую обслуживают мастер и слесарь-водитель. Она позволяет провести периодические уходы за 20-30 тракторами. В хозяйствах с небольшим парком машин работы по техническому уходу выполняют специализированные звенья.

В случаях, когда технический уход проводят исключительно силами и средствами самого хозяйства, эту работу организует и контролирует выполнение главный инженер хозяйства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных