Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация рабочего места для проведения регулировок




Регулирование является наиболее сложной и ответственной операцией по уходу за трактором. Поэтому регулировки выполняют механик соответствующего отделения мастерской, бригадир тракторной бригады или опытный тракторист под руководством и наблюдением бригадира тракторной бригады. Техническое состояние трактора после регулировок проверяет механик или инженер.

Регулирование состоит из комплекса работ по определению признаков нарушения регулировки, подготовки трактора и механизма к выполнению операций, собственно регулирования, контроля и заключительных операций. О признаках нарушения регулировок сказано в соответствующих разделах.

Чтобы подготовить трактор и регулируемый механизм к проведению операции, необходимо очистить его от грязи, снять люки или другие защитные приспособления, преграждающие доступ к регулировочному устройству. Особое внимание надо обращать на благоустройство рабочего места, где проводится регулирование. По площади оно должно быть достаточным для размещения инструмента, приспособлений и деталей, снятых с трактора. Не должно быть лишнего, ненужного оборудования. Грязь, пыль, посторонние предметы не должны попадать на инструмент, детали, регулируемый механизм или в его картер. Поэтому до регулировки надо трактор или механизм очистить в специально отведенном для этой цели месте, например на моечном пункте. Рабочее место регулирования также целесообразно привести в порядок.

Что же касается специализированных отделений мастерских, где проводятся регулировки, например, топливной аппаратуры, электрооборудования, то к этим помещениям предъявляют повышенные требования по чистоте, освещению, вентиляции, температуре и размещению оборудования. Разработана и технология приемки и сдачи аппаратуры на проверку или в ремонт.

Рабочее место, где проводится периодическое техническое обслуживание, оборудуют верстаками, стеллажами, приспособлениями и инструментом, в основном заводского изготовления. В передвижных мастерских имеются комплекты стандартного оборудования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных