Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приложение 15: Основные правила безопасности в сети для школьников средних классов




 

- При регистрации на сайтах старайся не указывать личную информацию, т.к. она может быть доступна незнакомым людям.

- Используй веб-камеру только при общении с друзьями. Проследи, чтобы посторонние люди не имели возможности видеть ваш разговор, т.к. он может быть записан.

- Не публикуй фотографии, на которых изображены другие люди. Делай это только с их согласия.

- Помни, что виртуальные знакомые могут быть не теми, за кого себя выдают. Будь осторожен, выбирая себе друзей в социальной сети. Многие добавляют друзей к своему списку новых друзей, даже если не хотят делать этого – просто потому, что боятся обидеть человека. Некоторые добавляют в свой список друзей десятки людей, которых почти или вовсе не знают. В своей книге «Кибер-безопасность» Гвенн Шургин О Киффи пишет: «Лучший совет – заводить дружбу, только с теми, кого знаешь и с кем общаешься вне сети».

- Не добавляйте незнакомых людей в свой контакт лист в IM (ICQ, MSN messenger и т.д.).

- Если приходят письма с неприятным и оскорбляющим вас содержанием, если кто-то ведет себя в сети в Вашем отношении неподобающим образом, сообщите об этом родителям или взрослым, которым доверяете.

- Не встречайся в реальной жизни с людьми, с которыми ты познакомился в Интернете, если рядом с тобой нет взрослых, которым ты доверяешь. Предупреди, что ты придешь не один: если твой виртуальный друг действительно тот, за кого он себя выдает, он нормально отнесется к твоей заботе о собственной безопасности! В Интернете многие люди рассказывают о себе неправду. Возможно, что под видом ребенка тебя приглашал взрослый человек.

- Знай, как уйти с веб-сайта, который не дает тебе уйти, если поиск по интернету приведет тебя на неприятный или неприличный веб-сайт. Нажми control-alt-delete, или выключи монитор компьютера и сообщи об этом взрослым.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных