Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Локоть теннисиста» Джека




 

Еще один пример влияния заблокированных эмоций на физическое состояние организма, я наблюдал у пациента по имени Джек. Ему было 42 года, он обратился ко мне по поводу эпикондилита локтевого сустава (он же «Локоть теннисиста»), который причинял ему мучительную боль. Джек страдал этим уже в течение многих месяцев. Боль была такой сильной, что он даже не мог повернуть ключ зажигания, когда садился в машину. Я начал лечить его с помощью обычных методов хиропрактики с добавлением физиотерапии. Обычно «Локоть теннисиста» хорошо поддается такому лечению, однако в данном случае по истечении недели я так и не заметил улучшения.

Я был разочарован и озадачен. Это было на заре моей работы с заблокированными эмоциями, и я не догадался сразу спросить подсознание Джека, не они ли являются причиной его проблем. В то время я только начинал понимать, насколько сильно влияют заблокированные эмоции на здоровье человека и какие разнообразные симптомы могут вызывать. Я, конечно, уже знал, что они могут стать причиной болевых ощущений, но также знал, что «Локоть теннисиста» является результатом воспалительных процессов, которые я вполне успешно лечил – до этого случая. Наконец, поскольку мой традиционный подход не давал положительных результатов, я решил обратиться к подсознанию Джека и выяснить, не лежит ли в основе его заболевания заблокированная эмоция. И я был немного удивлен, когда получил утвердительный ответ.

 

Старшеклассницы

 

Используя «Эмоциональный код», мы идентифицировали первую заблокированную эмоцию. Как сказало нам тело Джека, это было унижение. Этот блок возник в то время, когда он учился в старшей школе и был связан с одной девочкой, которая ему нравилась. Я освободил эту эмоцию, и Джек с изумлением отметил немедленное и значительное снижение болезненных ощущений в локтевом суставе. Я проверил, нет ли еще каких-то заблокированных эмоций, с которыми следует разобраться, и получил утвердительный ответ. Тогда я продолжил тестирование, чтобы выяснить, когда эти эмоции застряли в теле Джека и не связаны ли они с какими-то определенными людьми. Следующий эмоциональный блок также имел отношение к школьным годам, и его причиной стали неудачные отношения на этот раз с другой девочкой. Заблокированной эмоцией оказалась нервозность. Когда мы освободили ее, болевые ощущения у Джека опять заметно уменьшились. Так мы продолжали, пока не выявили и не освободили пять заблокированных эмоций. Все они были связаны с событиями, произошедшими в старшей школе, и каждый раз причиной становилась новая девочка. Жена Джека, которая пришла вместе с ним, казалась крайне удивленной.

С каждой новой эмоцией, которую мы убирали, боль в локтевом суставе уменьшалась, а в тот момент, когда была выявлена и освобождена последняя – полностью исчезла! Джек покрутил рукой в разные стороны, затем изобразил поворот ключа в замке зажигания – и не почувствовал боли. К нему разом вернулась полная свобода движений в локтевом суставе, и, пальпируя мышцы предплечья, я не выявил никаких болевых ощущений, в то время как раньше к нему было почти невозможно прикоснуться. Такой неожиданный и быстрый результат, поразил всех, кто при этом присутствовал.

В старших классах Джек играл в теннис, но уже много лет не брал в руки ракетку. Заблокированные эмоции имеют тенденцию притягиваться к ослабленным тканям и органам – то есть к тем местам, где по каким-либо причинам, например в результате напряжения, травмы или инфекции, нарушен энергетический баланс. Все обнаруженные у Джека заблокированные эмоции скопились в области предплечья и локтевого сустава. Я уверен, что в школьные годы его локоть часто подвергался сильным нагрузкам или даже был травмирован. В то же самое время он пережил несколько сильных эмоциональных дистрессов вследствие своих неудачных романов – и все эмоции застряли в его теле. Мы помним, что заблокированные эмоции должны где-то «поселиться» и, как правило, это будет самое слабое звено организма.

Я до сих пор убежден, что если бы не присутствовал при этом исцелении и не увидел все собственными глазами, то не смог бы поверить!

 

Всего за несколько минут сильнейшая боль, которая мешала движениям и вызывала деформацию сустава, просто перестала существовать.

 

Я был не в состоянии поверить, что эмоции могут непосредственно вызывать такую сильную физическую боль – однако я только что видел все своими глазами. По мере того как я использовал «Эмоциональный код» в работе с пациентами, я снова и снова с удивлением осознавал, как велико количество симптомов и расстройств, за которые, полностью или частично, несут ответственность заблокированные эмоции, и какое разрушительное влияние могут они оказывать на здоровье человека.

Освобождение заблокированных эмоций дает мощный целительный эффект. Кто знает, какого огромного количества боли, несчастий и хронических болезней можно было бы избежать, просто вовремя избавившись от заблокированных эмоций! Как я убедился на примере моих пациентов, неизжитые чувства могут гнездиться в организме так долго, что в это трудно поверить. И мне грустно думать о том, что эти люди испытывали страдания в течение стольких лет, в то время как можно было с легкостью от них избавиться.

 

Фобии

 

Фобией называют иррациональный устойчивый страх, вызываемый определенными действиями, предметами или ситуациями. В своей работе я обнаружил, что заблокированные эмоции являются основной, а возможно, даже единственной причиной возникновения фобий. Наше подсознание знает, чему обязаны своим возникновением наши страхи, и каждая фобия имеет в своей основе как минимум одну заблокированную эмоцию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных